• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Берни Экклстоун: «Если удастся повысить мощность нынешних моторов до 1000 л.с., то будет здорово»
1

Берни Экклстоун: «Если удастся повысить мощность нынешних моторов до 1000 л.с., то будет здорово»

Коммерческий босс «Формулы-1» Берни Экклстоун заявил, что поддержит сохранение нынешнего регламента на двигатели, если появится возможность контролировать расходы.

В прошедшую пятницу в Бахрейне состоялось заседание с участием производителей двигателей, на котором было достигнуто соглашение по поводу увеличения мощности нынешних турбо V6 до 1000 л.с.

«Да, конечно. Абсолютно. Но по какой цене? Если удастся повысить мощность нынешних моторов до 1000 л.с., то будет здорово. Но производители должны поставлять двигатели командам по приемлемой цене», – цитирует Экклстоуна Autosport.

Также Экклстоун заявил, что необходимо сделать машины «Формулы-1» сложными в управлении.

«Мы должны сделать болиды более сложными в управлении», – сказал Экклстоун.

Опубликовал: Иван Беликов
Источник: Autosport
1 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Говорили же, что элементарно повышается хоть до 1500, если увеличить расход топлива. Надёжность, правда, будет вопросом.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем