36

Жан-Эрик Вернь: «В решении «Ред Булл» была замешана политика»

Пилот «Торо Россо» Жан-Эрик Вернь признался, что не понимает, почему «Ред Булл» решил отказаться от дальнейшего сотрудничества с ним после окончания сезона-2014.

«Не вижу в этом смысла. В прошлом году я знал, почему «Ред Булл» выбрал Даниэля Риккардо, а не меня. Но в этом году была замешана политика. Не знаю.

В «Ред Булл» всегда говорили о важности набранных очков. Они знали, что мой вес на 5 кг больше, чем у напарника, и поэтому я уступаю ему 0,2 секунды в квалификации. Они знали о технических проблемах, которые помешали мне заработать очки.

Считаю, что сделал большой шаг по сравнению с прошлым сезоном. Чувствовал, что стал лучше как гонщик.

Ни о чем не жалею. Есть много вещей, которые сложились не в мою пользу, но не могу рассказать об этом.

Я всегда стараюсь стать сильнее, когда что-то складывается против меня», – цитирует Верня Autosport.

Опубликовал: Иван Беликов
Источник: Autosport
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости