Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер поддержал призыв руководителя Марко Маттиаччи снять ограничение на доработку двигателей.
«Нам нужна конкуренция, мы должны сократить отставание. Как сказал Марко, в «Формуле-1» важны инновации и конкуренция. Думаю, инновации и развитие будут в любом случае.
Работать над развитием шасси мы можем каждый Гран-при. Если в начале сезона у вас возникают проблемы, то можно добиться прогресса. В случае с двигателем нужно рассмотреть возможность доработки без существенного влияния на стоимость. Увеличение количества моторов до восьми на сезон дало бы производителям больше свободы для развития.
Хотя, думаю, в «Мерседесе» согласились бы заморозить развитие двигателя на 25 лет», – цитирует Хорнера F1 Fanatic.
Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф заявил, что команда согласилась бы на смягчение ограничений по доработке:
«Очевидно, мы имеем преимущество над конкурентами, но мы были бы готовы к вызову, если ограничения по доработке будут смягчены».







Комментарии