Перес потеряет пять мест на старте Гран-при Австрии
Пилот «Форс-Индии» Серхио Перес оштрафован потерей пяти мест на старте следующей гонки, которая пройдет в Австрии. Стюарды признали мексиканца виновным в столкновении с Фелипе Массой на предпоследнем круге Гран-при Канады.
Опубликовал: Иван Беликов
Источник: F1Zone
123 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





Но при повторе с другой камеры с общим планом поворота стало очевидно, что аварию все-таки спровоцировало движение Переса при прохождении апекса.
или Криса Эймона вобще ниразу не побеждавшего
Вы хоть на секунду задумайтесь над парой простых вещей:
1) почему Масса допустил опасное сближение с болидом Переса на участке, близком к зоне торможения? впереди медленный левый поворот, Масса в половине корпуса от Переса. слева места - вагон, качни руль чуть влево - нет эпизода.
2) https://twitter.com/PitLaneRapunzel/status/476053323322515456
вот на этом видео хорошо видно качание Массы в сторону Переса перед столкновением. и это, опять же, при условии, что между болидами пара десятых, снова к вопросу о том, зачем надо было подъезжать так близко.
3) нытьё Смедли про опасные действия Переса. Перес за 4 круга до инцидента в радиообмене чётко сказал, что у машины проблемы с тормозами. отсюда вопрос - почему мостик Виллиамса не предупредил Массу о проблемах с машиной у впереди идущего? я ни в жизни не поверю, что они не отслеживали состояние машин соперников. или Масса проигнорировал информацию с мостика?
я опять же думаю, что Переса признали виновным исключительно потому, что Масса убрался сильнее. хотя это минимум гоночный эпизод, а если по-хорошему - впереди идущий здесь прав.
останови на 32-й секунду и смотри где Феттель перед левым поворотом (еснно максимально прижался к правой бровке) и где Перес.. Чеко явно хлопал калиткой, хотя бы очевидный вариант перекрещивания траекторий, бо очень сомнительно, что на той скорости Фил вписался бы в следующий левый поворот..
Все произошло в повороте, по поразительному совпадению названному в честь Сенны.
http://www.youtube.com/watch?v=c9vFqCkUxB0
На других схемах - это второй.
Если Масса, как и некоторые другие, каким-то странным образом теряет бдительность в присутствии Че, то это не вина последнего!