0

Нико Росберг: «Цель «Мерседеса» – увеличить преимущество»

Лидер чемпионата Нико Росберг считает, что «Мерседес» способен сохранить преимущество над соперниками по ходу сезона-2014.

«Потребовалось четыре года, чтобы достичь этого уровня. У нас очень хорошая структура, начиная с руководства в лице Тото Вольффа и Падди Лоу, и скорость машины является тому доказательством. Мы разработали фантастическую машину.

«Ред Булл» еще совсем недавно был ориентиром для всех остальных команд, и думаю, остается им и сейчас – не думаю, что подобные изменения происходят быстро. Поэтому нужно соблюдать осторожность и продолжать работу, чтобы сохранить преимущество или даже увеличить его.

Цель заключается в том, чтобы добиться еще большего преимущества, и это очень амбициозно, но задача должна быть именно такой. По крайней мере нужно сохранить наше преимущество, и я верю, что это удастся.

Но стоит сказать, что в этом году гонка развития интенсивнее по сравнению с прошлыми годами, потому что правила изменились.

Шансы команд на то, чтобы сократить отставание, являются очень большими, чем, скажем, по сравнению с прошлым годом, потому что развитие по ходу сезона будет огромным», – цитирует Росберга Sky Sports.

Опубликовал: Иван Беликов
Источник: Sky Sports
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости