• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • AS: Инвесторы из Абу-Даби могут приобрести «Торо Россо» через дочерние компании в Испании
3

AS: Инвесторы из Абу-Даби могут приобрести «Торо Россо» через дочерние компании в Испании

Инвестиционная группа из Абу-Даби Aabar, являющаяся совладельцем команды «Мерседес» может совершить приобретение «Торо Россо» через дочерние инвестиционную и нефтяную компании в Испании, сообщает издание AS.

Напомним, что ранее команда из Фаенцы заключила спонсорское соглашение со швейцарским банком Falcon Private Bank, который принадлежит Aabar. Однако испанское издание сообщает, что инвесторы из Абу-Даби планируют задействовать при покупке International Petroleum Investment Company (IPIC) и испанскую нефтяную компанию CEPSA.

Главу IPIC Хадема Абдуллу Аль Кубаси видели в паддоке Гран-при Испании и Монако. Сообщается, что сделка будет завершена уже в этом сезоне, а машины «Торо Россо» будут перекрашены в фирменные красно-белые цвета CEPSA. Первым шагом станет спонсорское соглашение IPIC с командой Фаенцы.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости