Задание #1. Интервью с блогером

Ну что, все усвоили 10 вещей, которые надо знать, чтобы сделать крутое интервью? Отлично, потому что ваше первое задание - это сделать интервью.

Конечно, большинству из вас пока рано брать интервью у спортсменов. Так что начнем мы наши занятия с интервью, которое вы возьмете друг у друга. Расскажете подробнее о себе, а заодно перезнакомитесь лучше.

Помните, что интервью - это не анкетка, а беседа. Но при этом вопросы должны быть короче ответов.

Для примера - вот хорошее интервью с пользователем сайта, а вот - не очень хорошее. Оно похоже на анкету: расшевелить собеседника на необычные истории, показать его индивидуальность, характер, интересы интервьюеру не удалось. Ответы короткие, предсказуемые, не делайте так.

Даже сейчас, работая с незнакомым человеком, вы можете подготовиться к интревью. Прочитайте представление своего собеседника, которое он написал для поступления в Школу.

Сроков сдачи этого задания у нас нет. Как не будет сроков сдачи и других заданий - вы либо делаете его, либо нет. Никакой обязаловки! Но, конечно, чем больше заданий вы выполните, тем лучше освоите новые журналистские навыки.

Добавляйте друг друга в друзья, тогда вы сможете списаться по внутренней почте сайта, обменяться контактами для интервью. Если у вас возникли проблемы с тем, чтобы связаться со своим собеседником, напишите мне на ramays@sports.ru, и я постараюсь как-то вам помочь.

Разбивать по парам мы вас не захотели в этот раз, поэтому интервью друг у друга будете брать по цепочке внутри своей группы - первый по списку у второго, второй у третьего, девятый у десятого, а десятый у первого. Футбольные блогеры берут интервью у футбольных, биатлонные - у биатлонных, и так далее.

Интереснее всего должны получиться интервью у ребят из "прочих видов спорта", которые смогут рассказать друг другу много интересного про новые виды спорта, незнакомые собеседнику.

Итак, заодно повторим списки поступивших:

Футбол

Хоккей

Баскетбол

Авто/Мото

Теннис

Бокс/ММА

Биатлон

Прочие зимние виды спорта

Прочие виды спорта

* * *

Удачи! Все вопросы можете задавать в комментариях или присылать нам на почту - tribuna@sports.ru

Популярные комментарии
Бродяга777
Привет. В список участников я не попал, поэтому если есть такие же как я, предлагаю помочь друг другу. Готов взять и дать интервью одновременно. Вид спорта - регби. Пишите))
Илья Фирсов
Подписываться на 90 блогов я не хочу, а просматривать любопытные материалы хочется ;) Удобнее было бы, если бы в этой или какой-то иной записи постепенно появлялись ссылки на сделанные интервью
Ответ на комментарий Роман Сприкут
А что именно вы хотите найти? Проще всего - подписаться на блоги авторов.
Femdag
Роман, а интересно - порядок студентов, перечисленных в (группах) видах спорта соответствует последовательности принятия в Школу? :-) То есть, к примеру, кто стоит в списке первым, тот был принят в первую очередь. А тот кто стоит последним - был принят в последнюю очередь, и, может быть, благодаря сильному лобби человека со стулом в руках. ))))
Ответ на комментарий Роман Сприкут
Кому-то рано, кому-то нет. Интервью со спортсменами у нас тоже будут, но позже.
Еще 58 комментариев
61 комментарий Написать комментарий