Шахматы Месси и Роналду для Louis Vuitton: ничья с тонкой отсылкой к матчу Карлсен – Накамура

Легендарно.

Совместное фото Лео Месси и Криштиану Роналду, которое появилось в соцсетях обоих игроков в рамках промо-кампании Louis Vuitton, взорвала медиапространство. 

На нем Лео и Криштиану обдумывают ходы за шахматной доской, роль которой выполняет кейс французского бренда. Сам кейс стоит на чемодане – также от Louis Vuitton. «Победа – это состояние ума», – сказано в описании снимка в профиле французского дома моды в инстаграме.

Если вы думаете, что футболисты присутствовали на съемках в одновременно, то вынуждены вас разочаровать: Месси и Роналду снимались отдельно, а потом в дело включилась магия аккуратной склейки фотографий.

Что за проект?

Louis Vuitton начал сотрудничество с ФИФА в 2010 году – тогда в главной футбольной организации решили, что Кубку мира нужен стильный и безопасный аксессуар. 

Французский дом моды стал идеальным кандидатом – Louis Vuitton уже к ЧМ-2010 подготовил специальный дорожный чемодан для транспортировки трофея. С тех пор Кубок мира и чемодан от Louis Vuitton неразлучно путешествуют по футбольному миру.

Есть ли на фото отсылки?

Похоже, что да. Фигуры на шахматной доске расположены не случайным образом. Они с точностью повторяют расположение фигур в одной из партий матча между Магнусом Карлсеном и Хикару Накамурой в 2018 году. Самое интересное в том, что та партия завершилась вничью.

Что за матч?

Карлсен и Накамура в начале января 2018 года встретились в онлайн-формате в финале Speed Chest Championship 2017. Магнус довольно уверенно победил, опередив Хикару на 18 очков, но несколько партий все же проиграл.

А вторая по счету партия в игре завершилась вничью – там Карлсен был в неприятной ситуации, но сумел из нее вырулить. Именно эту партию и взяли за основу в промо-кампании Louis Vuitton.

Бразилия – чемпион, Месси – лучший, Роналду и Франция – провал? Прогнозируем ЧМ-2022

Самые большие зарплаты ЧМ-2022: трио из «ПСЖ» в лидерах, Бускетс и Азар выше Роналду

Фото: Instagram/louisvuitton 

 

Популярные комментарии
Demetrio-77
Господи, свершилось! Я вижу слово "кейс" и оно обозначает именно кейс. Спасибо.
Arsenal till I Die
Всё продумали, чтоб лишних поводов для срача не давать)
ss_podonok
к слову комнатным экспертам которые разевали свои тяфкалки про рандомное расположение фигур
Еще 51 комментарий
54 комментария Написать комментарий