НХЛ. Вратарь "Питтсбурга" считает, что Лемье останется

Вратарь клуба Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ "Питтсбург Пингвинз" Йохан Хедберг считает, что лидер "Пингвинов" Марио Лемье будет выступать в команде и в следующем сезоне. Об этом голкипер сообщил в интервью, опубликованном в шведской газете "Афтонбладет".

Хедберг заявил, что свои выводы о планах Лемье он сделал после того, как на днях сыграл с ним в гольф. По словам голкипера, их разговор касался следующего сезона, из чего он заключил, что Лемье продолжит играть за "Питтсбург".

"Будет на самом деле здорово, если Лемье примет такое решение", - отметил Хедберг.

А президент "Пингвинз" Кен Сойер на прошлой неделе заявил, что ему ничего неизвестно о том, останется ли Супер-Марио в хоккее еще на год.

Если Лемье все же продолжит свою карьеру в составе "Питтсбурга", это существенно повысит шансы клуба на строительство новой арены. Кроме того, присутствие Супер-Марио станет весомым подспорьем для наставника команды Эдди Ольчика, который практически не имеет тренерского опыта.