Герман Скоропупов: «Есть опасения, что «Кристалл» умрет»

Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов рассказал, что саратовский «Кристалл» может прекратить свое существование, так как руководство области намерено прекратить его финансирование.

– Есть опасения, что «Кристалл» умрет. Но мы свои клубы не бросаем! Делаем все возможное, чтобы этого не произошло. Сейчас пытаемся выяснить ситуацию. Но происходит что-то непонятное. Выхожу на руководство Саратовской области, и, словно еду по маршруту с односторонним движением: контакта нет. И эта неопределенность угнетает.

Такое чувство, что все залегли на дно и что-то выжидают, ситуацию объяснить не хотят. Зато оттуда доводилось слышать вот такие мысли: «Пусть лига выгонит «Кристалл», мы только вздохнем с облегчением, скинем с себя это бремя». Но они ошибаются. Это не наша, а их инициатива. Это в области хотят избавиться от команды, не ищут источники финансирования.

– Получается, что смерть «Кристалла» хотят переложить на ваши плечи?

– Так им выгоднее. Чтобы потом не объяснять болельщикам, почему это произошло, а кивнуть на нас. Дескать, ВХЛ такая плохая, исключила нас из-за финансовой несостоятельности. И мы ничего сделать не могли. Нам же нужно только получить гарантии финансирования. Но если нет денег, нет возможности, зачем заставлять людей и клуб мучиться? Скажите четко «нет»! В области же ждут это «нет» от нас. Это вызывающе и неправильно, – приводит слова Скоропупова «Советский спорт».

Добавим, что средства на существование клуба выделяются из бюджета области. При том, что размер госдолга Саратовской области составляет около 44 миллиардов рублей.

Популярные комментарии
Proline
Это, как я понимаю, продолжение курса Путина-Мутко, направленного на возрождение нашего хоккея. Клуб, существующий с 1946 года. Воспитавший Платонова, Кутейкина, Великова. Слов нет просто.
Помощник
"Делаем всё возможное" по Скоропупову - позвонить в Саратов и спросить, верно ли ему кажется будто Кристалл умрёт. Естественно, разговора не получается.
spassk
зато сколько восторгов и победных реляций - кхл расширяется вступают норвеги какие итальянцы югославы или кто там ещо. нафиг нам пермь саратов иркутс . с вас много не возмешь. тем более в долларах.
Ответ на комментарий Proline
Это, как я понимаю, продолжение курса Путина-Мутко, направленного на возрождение нашего хоккея. Клуб, существующий с 1946 года. Воспитавший Платонова, Кутейкина, Великова. Слов нет просто.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий