Михаил Варнаков-старший: «Как минимум на ничью сборная России наиграла»

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков отметил, что первый матч Subway Super Series против сборной Юниорской лиги Квебека (2:3) оставил у него позитивное впечатление.

«Матч оставил позитивное впечатление, несмотря на итоговый счет. Ребята здорово работали и хорошо играли, создав достаточно голевых моментов. Команде удалось вернуться в матч после того, как счет стал 0:2, и это тоже хороший признак.

Оба гола были забиты в отличном стиле, которым всегда славились советские и российские мастера. Как минимум на ничью, как мне кажется, сборная наиграла. С тактической точки зрения ребята выглядели хорошо, не позволив канадцам развернуться в позиционной атаке. Не стоит забывать, что в таких сочетаниях у нас возможности сыграться почти не было.

Я остался доволен действиями второго и четвертого звеньев. Ребята, выступающие в лиге Квебека, показали себя с хорошей стороны. Забросили красивую шайбу и имели ещё несколько возможностей, чтобы забить.

Барбашев, Горбунов и Зыков выглядели очень достойно. То же самое могу сказать и про четвертую тройку, причем в заключительном периоде Ткачева и Руденкова мы подняли в третье звено на место несколько выпадавших Воронина и Шиксатдарова.

На следующий матч в составе будут произведены некоторые перестановки. Я уже сказал тем ребятам, кто не попал в заявку, чтобы они были готовы и ждали своего шанса», – сказал Варнаков.

Молодежная суперсерия Россия – Канада. За кем следить и чего ждать

Популярные комментарии
Ali071985
Я до этого чуть ли не на протяжении 5 лет подряд смотрел. После прошлого года нет никакого желания смотреть на это УГ.
Ответ на комментарий Innokentiy Sorochenkov
Поддерживаю..... Помню второй раз смотрел бутерброды, играли до 1992 года, мы ее там проиграли по очкам , но Кучер с Гусевым веселели конечно..... Сильно там проиграли конечно ОХЛ .... Но зато игра какая то другая была веселая интересная..... А тут парни одну из Квебека забили , которым Варнаков не смог свою дурацкую модель успеть навязать и на мастерстве Ткачева вторую ..... вот так вот
Innokentiy Sorochenkov
Здравствуйте. Я впринципе с 90 процентов Ваших высказываний согласен. Так что могу только сопереживать. Я все таки надеюсь что он возьмет на мир и Ткачева и Горьунова и Зыкова... Но я боюсь , что Валентина может не взять, Ткачева ого же может пред почесть из ВХЛ кому нибудь ..... Я вообще на другой ветке расписал все, вдарился в переживания...!... Ничушкин тоже на прошлых бутербродах ничего не показал, да и на мчм ничего не показал до последнего матча, когда решил все. Надо доверять игрокам, и тот же Зыков один из лучших краев у нас сейчас,...... да и звенья вообще не понятно как он комплектует ..... Вообщем печально все это.... Если честно, считаю , что Кравчук тоже не самый сильный тренер, с учетом что ему доверили сборную в первый год его работы, за него сыграло еще то, что ЮЧМ проводился в России и что это был 95 год, самый талантливый у нас за последнее время. Так чтоб мое мнение , он тоже не абы какой тренер...... Но я соглашусь что, в принципе его надо было оставлять в сборных.... Просто у нас нету u-19 в отличии от той же Швеции и Чехии например, а так конечно логично , что человек который вел год допустим с u-17 с ней же должен выступать на u-20, и так бы тренеры вели бы свой год как в спортшколах, а куратора я бы поставил Брагина, как ген менеджера, что бы он назначал тренеров и с него бы спрашивали за результат....... Потому что третьяк на все уже х... Положил со своим Сочи
Ответ на комментарий Sib2
Два периода не выпускал Ткачева в ПП, только в третьем периоде дал поиграть и сразу в зоне закрепились, пошел розыгрыш через него, ещё б Барнашев был в бригаде, закатили бы по-любому канукам.
Innokentiy Sorochenkov
Непонятно ..... что у нас за Тренер.... вот почему у нас Ваня Барбашев играет скраю ( бывший капитан сборной России на кубке Выова, игрок уровня первого раунда драфта), а Барабанов центрального ?!!!! Бред ну парень не тянет эту роль уже 3 турнир, в клубе с краю играет, да к тому же в атакующем звене, а тут и в центр и ослерживающие и в итоге первая тройка -8 !!! Вот все и дела
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий