Адам Оутс: «Я хотел вживую посмотреть на игру Кузнецова, к тому же я никогда не был в Челябинске»

Главный тренер «Вашингтона» Адам Оутс рассказал о том, как в августе прилетал в Челябинск, чтобы посмотреть на игру форварда Евгения Кузнецова.

«Я никогда не видел Кузнецова в игре, а ведь он возможно будет за нас играть. Я хотел показать, что мы ценим его, и посмотреть на русский хоккей.

Я посмотрел 2 игры «Трактора», а потом мы отлично поболтали за обедом.

Я не оказывал никакого давления на Кузнецова, мне просто хотелось увидеть его в деле. К тому же я никогда не был в Челябинске.

Сначала я был обеспокоен тем, что официальным лицам КХЛ не понравится мое присутствие на матче, Кузнецов сам заявил, что он уедет в НХЛ. Мы ценим его желания.

Кузнецов взволнован, он хочет проверить, чего он стоит, соревнуясь с лучшими. Он много думал об этом и хочет посмотреть, что у него получится в нашем хоккее», – заявил Оутс.

Источник: The Washington Post
Популярные комментарии
Torkel
Ну как можно уткнуться в потолок у нас? Эту мантру слышу чуть ли не от каждого по поводу и без. Он что доминирует над всеми игроками лиги? Вот кто в потолок уткнулся - это Раду и Мозякин у нас, да Овечкин с Кросби у них! А Кузнецову ещё расти и расти по обе стороны СА.
Ответ на комментарий Spartakusbund
Мне кажется, что зря он остался на этот сезон в Тракторе. Надо было уже в этом сезоне уезжать. В НХЛ он будет прогрессировать и выйдет на качественной новый уровень, а у нас он стоит в росте, уткнулся в потолок, но с другой стороны он всего 92 года рождения, так что всё впереди.
Spartakusbund
Не надо притягивать за уши случаи примера ради. Всем бы так утыкаться как Кросби. Он за три последних сезона сыграл 99 игр (да, предыдущий был усеченный, но он и этот сезон не сыграл от и до), потому что был травмирован. Как-то сложновато набирать за сезон более 100 очков, если ты играешь то 41 игру, то 22. К слову, за эти 99 игр он набрал 159 очков. Так что советую более точно подбирать примеры. А на счет Кузнецова подразумевалось, что русскую школу он уже прошел и необходимо уехать в НХЛ чтобы наверстать те компоненты, которым силён североамериканский хоккей. Очевидно, что чем-то силён наш хоккей, а чем-то их и для того, чтобы стать топ-хоккеистом необходимо взять плюсы и их хоккея. P.S. Так что сначала было бы неплохо разобраться в истинном смысле моих слов и лишь после этого начинать ныть. P.P.S. Очень сложно перестать прогрессировать (если ты профессионал и работаешь над собой, а то бывают случаи загубления таланта своими же руками) в лиге в которой играют сильнейшие русские, канадские, американские, шведские, финские, чешские, словацкие, швейцарские хоккеисты.
Ответ на комментарий Torkel
Ну как можно уткнуться в потолок у нас? Эту мантру слышу чуть ли не от каждого по поводу и без. Он что доминирует над всеми игроками лиги? Вот кто в потолок уткнулся - это Раду и Мозякин у нас, да Овечкин с Кросби у них! А Кузнецову ещё расти и расти по обе стороны СА.
Spartakusbund
Логика такая, словно и правда 5 лет. Неплохо было бы разобраться в том, что если кто-то не может набрать столько же очков сколько и Кросби, то это не мешает самому Кросби продолжать расти. Даже после таких травм он в прошлом сезоне вышел и продемонстрировал уровень. К слову, когда тебе уже 28 или 26 лет, то не мудрено, что рост не такой стремительный как в 23 и 21, но учитывая каковы результаты Кросби, он доказывает, что ещё способен прогрессировать даже несмотря на травмы. Кросби всего 87 года рождения, абсолютно глупо предполагать, что игрок подобного таланта остановился в росте в этом возрасте. В общем, не в ту степь ты ушел. Лучше бы остановился на примерах с Раду и Мозякином. Если коротко: необходимо уезжать чтобы прибавить в тех компонентах, которые являются отличительной чертой североамериканского хоккея, и возможно, если бы ты сначала подумал, то понял бы и потом не было бы этого бреда про мантру.
Ответ на комментарий Torkel
"Так что сначала было бы неплохо разобраться в истинном смысле моих слов и лишь после этого начинать ныть. " Неплохо было бы сообразить, что Кросби уткнулся в потолок, потому как никто не может даже близко набрать то количество очков, которое он набирает, т.е. он уже на вершине. По Овечкину то же самое, только по голам. Ну и позиции у них соответствующие:) А перестать прогрессировать очень легко, собственно и Ови и Кросби не шибко то там спрогрессировали по сравнению с самими же собой 5-ти летней давности. Другое дело и этого хватает им оставаться на вершине, за ними пропасть, ну Малкин со Стэмкосом где-то рядом бултыхаются, являясь каким-никаким а раздражителем.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий