Бэбкок официально назначен главным тренером олимпийской сборной Канады
Генеральный менеджер сборной Канады Стив Айзерман официально объявил о назначении на пост главного тренера канадской сборной на ближайшей Олимпиаде в Ванкувере Майка Бэбкока, которому будут помогать Кен Хичкок, Линди Рафф и Жак Лемэр.
На пресс-конференции, посвященной этому событию, выяснилось, что сразу после победы «Детройта» в Кубке Стэнли прошлого года Бэбкок подошел к Айзерману и спросил его, что надо сделать, чтобы получить работу главного тренера сборной Канады на Олимпийских Играх.
«Всякий раз, когда у тебя появляется шанс сыграть за свою страну или каким-то образом помочь своей сборной, чувствуешь, что это совершенно особенная миссия. Для меня это новый уровень», цитирует Бэбкока The Canadian Press.
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем










Комментарии
Смешно... Зачем Канаде 4 тренера? На турнир, который будет длиться 2 недели, и перед которым вообще не будет времени для подготовки команды? Только собраться, сказать друг другу привет и выйти играть.
Или они решили назначить для каждого звена отдельного тренера? Тогда понятно: 4 пятерки игроков - 4 коуча. :)
пару недель то точно дадут на подготовку