Сергей Наумов: «В «Донбассе» ко всем вопросам подходят с умом»

Тренер вратарей «Донбасса» Сергей Наумов, ранее работавший в системе рижского «Динамо», оценил дебютный сезон своей новой команды в КХЛ.

«Донбасс» – отличный клуб. Привлекает то, что здесь ко всем вопросам подходят с умом. Мы были близки к тому, чтобы попасть в плей-офф, но нам не повезло. Хотя, если принимать в расчет тот факт, что «Донбасс» поднимался с нуля, этот сезон вышел неплохим. Если бы на старте мы не растеряли очки, может все бы закончилось куда лучше.

В городе появилось много хоккейной рекламы, всюду — баннеры, разнообразная атрибутика. Клуб развивается, клуб работает. В «Кальмиус Арену», которая будет вмещать 13 000 человек, клуб переедет в 2015 году. Народ пошел на наши игры. Хотя еще до нас, когда клуб играл в чемпионате Украины, с посещаемостью в Донецке был порядок.

Увольнение Шуплера стало неприятным сюрпризом. Не думал он, что с ним так быстро расстанутся. Он наверняка захочет остаться в КХЛ. Да и амбиции у него есть. Я думаю, от приглашения в Ригу он бы не отказался», – рассказал Сергей Наумов.

Статистику выступлений «Донбасса» вы можете посмотреть здесь.

Источник: Телеграф
Популярные комментарии
Ivan
Да ну его в пень, этого Шуплера с его штабом... Отработали как могли, вопросов нет, но качество этой работы заключается не в "2 очка до зоны плей-офф" а регулярных поражениях в одну-две шайбы, беззубой защите, никаком большинстве, игнорировании молодых, протаскивании словаков во все затычки от бочки и прочих вещах в том же духе. За первый сезон - спасибо, будем всегда помнить (кроме шуток); а теперь до свидания. Вот Сергея Наумова единственного из тренеров нужно оставить.
Ответ на комментарий Karra
локаут в этом сезоне многим попутал карты, и хоть донбасс усиление и не обошло стороной, как, например, ригу, но явно и на пользу не пошло гнома зря уволили, да и в ригу его уже никто не вернёт, может в торпедо/авто/амуре приютят, ну или в новострой дальневосточный

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий