Петри Матикайнен: «Рейзвих сыграл против, можно сказать, лучшего вратаря в мире и, я считаю, справился»

Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен подвел итоги игры с минским «Динамо» (2:3 ОТ)

– Поздравляю хозяев. Они провели хороший матч. Нам тяжело было начинать этот поединок в потрясающей атмосфере Минск-Арены. Белорусские болельщики отлично поддерживали свою команду.

В первом периоде, несмотря на несколько удалений, нам все же удалось забить. Ну а второй период для нас был лучшим в этом матче. В заключительной трети шла очень вязкая, ровная игра, были шансы как с одной, так и с другой стороны. Мы совсем немного не дотянули до серии буллитов.

Хотел был упомянуть нашего вратаря Эдуарда Рейзвиха. Совсем молодой парень сыграл против, можно сказать, лучшего вратаря в мире и, я считаю, справился.

- Как прокомментируете ситуацию с Сергеем Костицыным в конце матча?

– Я не знаю, на самом деле не знаю, что там произошло. Я думаю, он имел действительно отличный шанс, чтобы забить в самом конце встречи. И, в любом случае, он в порядке. Очень нравится мне, как игрок. Сергей нам приносит много пользы, и он отличный человек. И я не знаю, что там произошло, вот и все, что могу сказать на сей счет, – цитирует Матикайнена официальный сайт минчан.

Популярные комментарии
N1ght_31f
Я не знаю чем именно ему понравилась игра Рейзвиха. Меня вообще убивают такие игры. Динамо, при всём уважении, не феерит в этом сезоне. Мы им проигрываем, показывая абсолютно отвратительную игру. Атака бестолковая. Первое звено импотенты без Попова. Рейзвих получил великолепный шанс заявить о себе, и ИМХО в этом матче его провалил. Но не он один виноват в поражение... Игра отвратительна, всё что можно сказать.
.. Lambert ..
Не рейзвих это не серьёзно что бы там не говорили ещё рано играть за авангард , а тренер как я погляжу додик раз так думает игры не было и нет
Maximich
После просмотра такое ощущение, что играли две бестолковые команды, которые не знают, что делать с шайбой и играют по принципу бей-беги. Ужасная игра, Ава скатился на уровень аутсайдера. После просмотра матча я переключил на канал КХЛ, матч Рига-Магнитка. Просто нет слов, небо и земля. Магнитка наших раскатает в два счета, не зря Ак барс опустил Аву на землю. Посмотрим, что именится после перерыва, когда поедут достойные, сильные соперники.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий