Андрей Ватутин: «Сонни Уимс – один из лучших легких форвардов в Европе»

Президент ЦСКА Андрей Ватутин прокомментировал подписание трехлетнего контракта с американским форвардом Сонни Уимсом, отметив, что на этом селекционная кампания московского клуба завершена.

«После ухода Кириленко и Шишкаускаса позиция легкого форварда являлась самой проблемной для нашей команды. Полагаю, приобретение Уимса – оптимальный вариант укрепления состава.

Сонни – один из лучших легких форвардов, выступавших в Европе в минувшем сезоне. Он атлетичен, обладает отличным броском с дистанции. Кроме того, по отзывам наших друзей из «Жальгириса» и «Торонто Рэпторс», Уимс очень доброжелателен, дружелюбен и, что очень важно, неравнодушен, открыт для восприятия, понимания тонкостей проведения европейских турниров и правил баскетбола в Старом Свете.

Отмечу также, что с приобретением Сонни селекционная кампания ЦСКА завершена», – цитирует Ватутина официальный сайт армейского клуба.

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Популярные комментарии
M@ster :-)
Маккалеб - 1-й номер и это первая скрипка, такой уже есть: Милош Теодосич. Надо было либо брать его вместо Милоша, либо не брать, но никак ни вместе/вместо Джексона
Ответ на комментарий Brubonch
замечательно, но так и не понял, за что:) проигнорировали маккалеба - он то уж точно был бы идеальным вариантом
M@ster :-)
Неплохой игрок, атлетичный быстрый форвард, полная противоположность Мицову. У Мессины появляется возможность варьировать состав и стиль игры, меняя всего лишь 3 номеров. В Жальгирисе достаточно хорошо смотрелся, знак с европейским баскетболом, думаю, хорошая покупка
Brubonch
замечательно, но так и не понял, за что:) проигнорировали маккалеба - он то уж точно был бы идеальным вариантом
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий