Энди Маррей: «В следующий раз подниму над головой чемпионский трофей»

Финалист «Уимблдона» Энди Маррей подвел итог своему выступлению на домашнем мэйджоре.

«После матча я старался сохранить спокойствие, собраться с мыслями, поздравить своего соперника, поблагодарить поклонников, команду, организаторов турнира.

Если бы только это было так просто.

Отдав столько сил и получив такую поддержку, очень трудно контролировать эмоции. Последнее, чего я хотел, – это плакать на корте, но так уж вышло.

Этот турнир, болельщики и моя семья очень много для меня значат, и сейчас я решительнее, чем когда-либо, настроен в следующий раз поднять над головой чемпионский трофей.

Вчера я сыграл лучше, чем в своих предыдущих финалах «Большого шлема», к тому же, это был мой первый финал на «Уимблдоне», так что я явно прибавляю в игре на траве. По сравнению с прошлыми финалами утром перед матчем и во время разминки я чувствовал себя лучше. Я был сосредоточен. Хоть сейчас от этого и не легче, но было много нюансов, которые показывали, что я стал лучше справляться с такими ситуациями.

Ребята из моей команды вчера вечером пошли отдохнуть. Они это заслужили. Что до меня, то я был бы плохой компанией, так что пошел домой подумать обо всем.

Ближайшие десять дней очень важны, поскольку Олимпиада приближается очень быстро. Я точно не возьму ракетку в руки на ближайшей неделе и не уверен, что останусь в стране. Наверное, поеду в какое-нибудь солнечное место, например, в Майами или куда-то в Европу с моей девушкой и нашими собаками.

Разочарование от поражения должно улечься, и я не стану торопить этот процесс. Иногда полезно сразу вернуться к работе, но иногда это может привести к противоположным результатам. Я возьму такую паузу, какая мне потребуется, чтобы восстановился мой организм, и мысли пришли в порядок.

Также хочу отметить вклад Ивана Лендла в мою карьеру. Он очень мне помогает, особенно в том, что касается самообладания, хладнокровия и умения справляться с трудными моментами матчей. С ним я стал по-новому готовиться к турнирам «Большого шлема», и я чувствовал, что мне это было необходимо. Мы с ним движемся в правильном направлении, и у нас еще много чего впереди.

Надеюсь, это многое начнется уже скоро, когда мы вернемся в Уимблдон на Олимпиаду. Воскресенье далось мне тяжело, но перспектива борьбы за золото Олимпиады уже меня воодушевляет», – приводит слова Маррея ВВС.

Популярные комментарии
Браво, Роджер!
Ждем продолжения соперничества Роджера и Энди на ОИ и U.S. соответственно. Мне кажется они еще сойдутся в финале мейджора имхо
batterbin
Давай, Энди, не раскисай там. Успех придет, если будешь так же работать. И да, Иван знает, что делает. Он тебе фигни не посоветует.
lucky
чемпионский настрой)
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий