1. Спортс
  2. Теннис
  3. Новости
  4. Роджер Федерер: «Собирать вещи на матч из собственного шкафа – как-то неестественно»

0

Роджер Федерер: «Собирать вещи на матч из собственного шкафа – как-то неестественно»

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер рассказал, что даже на домашних турнирах: в родном Базеле и Дубае, где у него тренировочная база, – предпочитает останавливаться в гостиницах.

«Во время турнира в Дубае я уже много лет живу в гостинице. Это то же самое, что и на Олимпиаде: в 2008-м в Пекине я предпочел пожить в отеле, а не в олимпийской деревне, где жил во время предыдущих Игр.

Нужно придерживаться своего обычно турнирного образа жизни, иначе это может ненароком ввести тебя самого в заблуждение. Когда я дома, у меня устойчивое ощущение, что у меня отпуск, и собирать вещи на матч из своего собственного шкафа кажется мне чем-то неестественным. Так что гостиничная жизнь в каком-то смысле позволяет мне держать концентрацию.

Единственное исключение – «Уимблдон». Там все немного сложнее – мы снимаем целый дом. Мы всю жизнь так делаем, так что это уже в порядке вещей», – приводит слова Федерера Tennis Talk.

Карлос АлькарасКарлос Алькарас
Александр ЗверевАлександр Зверев
Карен ХачановКарен Хачанов
Фрэнсис ТиафуФрэнсис Тиафу
Бен ШелтонБен Шелтон
Алекс МикельсенАлекс Микельсен
Ботик ван де ЗандшульпБотик ван де Зандшульп

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
уж не знаю, что в этом году ты снимешь в Лондоне - дом, два или целый квартал, но чтоб концентрацию держал как надо! ;)
просто генюшку шлепают, когда он дома носки разбрасывает)) а так все одно: запирают хоть дома, хоть в номере))
все условия должны быть соблюдены, чтобы наш пион был сконцентрирован)
Энди Роддик: «От меня почему-то хотят избавиться»
-
Энди, это всё ФБР, ЦРУ, наркобароны, итальянская мафия, русская агентура, английская разведка.. Энди, держиииись!!!!)..
ОтветSilent5
Энди Роддик: «От меня почему-то хотят избавиться» - Энди, это всё ФБР, ЦРУ, наркобароны, итальянская мафия, русская агентура, английская разведка.. Энди, держиииись!!!!)..
Блин, че-то меня перекинуло не на ту ветку.. Сорри)..
У Феди явно хорошее настроение после выигрыша двух титулов: разоткровенничался страшно)..
если я не ошибаюсь,это интервью было в декабре. не новое,короче
все таки убеждаюсь что надаль паразит, хотя он и талантливый теннисист но увы не дал нам лицезреть большой шлем Федерера (
У Роджера тоже пунктики есть!
Жаль что эту фразу сказал не Надаль - такое поле для деятельности...:)
Рекомендуем
Главные новости