НБА. Игроки отклонили предложение лиги, несмотря на ультиматум

Профсоюз игроков НБА отклонил предложение лиги, несмотря на ультимативные угрозы, что позиция владельцев будет еще более ужесточена.

«То предложение, что есть сейчас, неприемлемо для нас», – цитирует АР президента профсоюза Дерека Фишера.

Игроки попросили лигу организовать дополнительную встречу перед назначенным на день среды дедлайном – они готовы принять равное распределение прибылей, связанных с баскетболом, при уступках со стороны владельцев клубов. Эти уступки включают в себя требование изменить условия налога на роскошь.

По информации ESPN.com, владельцы вряд ли пойдут на уступки. По наступлении дедлайна предложение хозяев клубов сведется к разделению прибылей в соотношении 53 к 47 и введению жесткого потолка зарплат.

Популярные комментарии
Flyingfishtrumpet
А с какого игрокам сдался налог на роскошь при том, что деньги они получат все равно одни и те же (они готовы принять равное распределение прибылей)? Походу профсоюз представляет только интересы звезд, которые и в сильных клубах хотят играть, и миллионы зашибать.
Lelik13
даешь жесткий потолок в 40 лямов и максималку в 10. достали уже эти нигры, все им не нравится, блин. вот теперь пусть вспоминают плантаторское прошлое
Giusto
Болею за окончание забастовки победой владельцев.
Еще 78 комментариев

Еще по теме

81 комментарий Написать комментарий