Врач Кросби: «Мы довольны тем, как проходит восстановление Сидни»

Доктор Майкл Коллинз, под наблюдением которого проходит восстановление капитана «Питтсбурга» Сидни Кросби после тяжелого сотрясения мозга, заявил, что он с оптимизмом смотрит на перспективы возвращения нападающего на лед и заверил, что, вернувшись в хоккей, Кросби будет готов играть на 100 процентов своих возможностей.

«Сотрясение сказалось на работе вестибюлярного аппарата Кросби. Это система организма, отвечающая за координацию движений человека в пространстве. Когда я впервые провел осмотр Сида, у него налицо были симптомы сотрясения мозга, он плохо себя чувствовал, у него были головные боли, слабость, высокая утомляемость и повышенная чувствительность к свету. Тогда я понял, что восстановление будет долгим.

Теперь, осмотрев Сида, я могу сказать, что никогда не видел таких хороших результатов лечения. Все идет нормально. Пока он не готов вернуться, но мы рады тому, что видим. Сейчас я сказал бы, что Сид находится в режиме возвращения в норму. Ему необходимо полностью восстановиться, прежде чем он получит разрешение играть. У нас нет жесткого графика, и мы не можем точно сказать, когда это произойдет. Но он совершенно точно будет готов играть на 100 процентов своих возможностей», – цитирует Коллинза официальный сайт НХЛ.

Сам Кросби заявил, что не намерен форсировать события и дождется полного восстановление, прежде чем снова начать играть.

«90 процентов – это хорошо. Но в то же время, если есть какие-то симптомы, этого недостаточно, потому что тогда будет риск, что в случае очередного удара, мой вестибюлярный аппарат снова серьезно пострадает. Возможно, я смогу играть, и будучи готовым на 90 процентов, но я не собираюсь идти на такой риск», – сказал нападающий.

Популярные комментарии
Мадридист90
да бля кого это может сегодня интересовать!
Radistka_Ket
Молодцы. Но мы щас за восстановлением Галимова следим.
olt7708
Это радует. Нельзя так рано прощаться с любимым делом.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий