Тренер Саккари: «В ближайшие месяцы много игроков и тренеров разойдутся – главным образом из-за денег»

Тренер 20-й ракетки мира Марии Саккари Том Хилл спрогнозировал влияние коронавирусной паузы в календаре WTA на сотрудничество игроков с тренерами.

24-летний Хилл проводит карантин дома в Бирмингеме и общается с Саккари, находящейся в Греции, по уотсэпу. По его словам, тренеры WTA лишены каких-либо финансовых гарантий, поскольку обычно игроки им платят за недели, проведенные с ними на турнирах, и у большинства даже нет контрактов.

«Я думаю, большинство тренеров сейчас вообще ничего не зарабатывают, так что скорее всего, [за время карантина] много игроков и тренеров разойдутся – главным образом из-за денег. Мы с Марией – нет, но в остальном таких в ближайшие месяцы будет много».

Источник: The National
Популярные комментарии
serve clock
"общается .. по уотсэпу" какой фейспалм...
Егор Кузьменко
А в чём смысл передачи слова как "уотсэп"? Твитэ и инстэгрэм тогда ещё.
@yramydr
без таланта в топ 20 не попадешь, сотни игроков пашут как лошади
Ответ на комментарий Furry
так они уже с 2018 вместе работают, он ее буквально на пару месяцев старше. Имхо, это его заслуга, что Саккари до топ-20 дошла - она конечно пашет как лошадь, но именно таланта теннисного у нее не так уж, а он ей очень помогает в тактике, понимании, что на корте происходит))
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий