Рене Фазель: «Мы не сократим количество участников ЧМ»

Президент ИИХФ Рене Фазель высказался о том, что чемпионат мира может пройти в сокращенном формате из-за коронавируса.

«Мы не можем отложить проведение чемпионата мира, это слишком сложно. Также могу сказать, что мы не станем сокращать количество участников ЧМ.

В турнире примут участие 16 сборных. В середине марта у нас будет более детальная информация о ситуации с коронавирусом в Европе.

ИИХФ следит за распространением коронавируса в Европе и Швейцарии.
 
Моя позиция: чемпионат мира надо проводить в Швейцарии в присутствии зрителей и 16 команд. Итоговое решение власти страны примут 15 марта.

Если они продлят срок проведения спортивных мероприятий без зрителей еще хотя бы на две недели, то швейцарская хоккейная лига не будет проводить плей-офф», – сказал Фазель.

ИИХФ может провести ЧМ-2020 в сокращенном формате без нескольких сборных из-за коронавируса

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Canopus77
Все идёт к тому что ЧМ будет, но без зрителей. ТВ зрителей намного больше, будем смотреть, товарищъ Фазель работайте.
Crenk
ШВЕйцаария наверняка на серьёзном уровне подготовилась Берн запомнился 10лет назад
XIISM
Написано же, ЧМ мира либо будет со зрителями, либо вообще не будет.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий