Беньяминас Зелькявичюс: «Сборная Украины сейчас одна из наиболее прогрессирующих в Европе»

Бывший главный тренер «Жальгириса» и сборной Литвы Беньяминас Зелькявичюс поделился мнением о национальной команде Украины, победившей в субботу в Вильнюсе (3:0) в рамках отбора Евро-2020.

— Сборная Украины сейчас одна из наиболее прогрессирующих в Европе. Поскольку я возглавляю тренерский совет Федерации футбола Литвы, то по роду своей деятельности должен был присутствовать на этом поединке. Хотя, если откровенно, сейчас литовский футбол переживает не лучшие времена. Уровень чемпионата страны не выдерживает критики, не хватает талантливых игроков.

— Поэтому крупная победа сборной Украины вас не удивила?

— Знаете, сейчас сборные Литвы и Украины, образно говоря, с разных планет. Поэтому хорошо, что для хозяев все обошлось только тремя пропущенными мячами.

Мне нравится, как работает Шевченко, который не боится доверять молодежи, а она, чувствуя это, прибавляет от матча к матчу, – сказал Зелькявичюс.

Игра: сфотографируй Месси, Пике и Гризманна в доме Гауди

Источник: «Команда №1»
Популярные комментарии
Dynamo the best
Украинский футбол всегда был в топе. Помню великих Конькова, Бессонова, Баля, Литовченко, Заварова, Протасова. Я и сейчас ностальгирую по матчам Динамо Киёв -Спартак, Динамо Москва-Динамо Киёв . Матчи с Днепром. А великолепный Виталий Старухин из Шахтера в год по 10-15 головой забивал.
Ответ на комментарий Константин Володько
Приятно слышать Больше всего удивляет Шевченко, вообще не ожидал от него хоть каких-то тренерских скиллов, а оно вон как получается...
Leshik
Я эту туфту про то, что Украина где-то там прогрессирует и вот-вот всех порвет слушаю уже почти 30 лет их независимости... А по факту - всего один выход на ЧМ и один выход на ЧЕ, где они стали абсолютно худшей командой в своей слабейшей группе.
Kievlyanin
Смотреть -за матчами родной сборной сейчас одно удовольствие. Шевченко и тренерский штаб творят чудеса. На матчи сборной Украины сейчас билеты достать практически невозможно. Что на домашние матчи, что на выездные. На матче с Литвой на 5000 стадионе было 2000 болельщиков нашей сборной. На октябрьские матчи с Литвой в Харькове и Португалией в Киеве будут аншлаги. Мы в шаге от выхода на Евро 2020.
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий