Руководитель Департамента судейства КХЛ Алексей Горский рассказал об удалении Бурдасова и Ларсена в «зелёном дерби»

Дата: 18 октября

Матч: «Ак Барс» (Казань) – «Салават Юлаев» (Уфа)

Момент: На 59-й минуте защитник «Салавата Юлаева» Филип Ларсен нарушает правила против Александра Бурмистрова и получает штраф за задержку клюшкой. Нападающий уфимского клуба Антон Бурдасов, недовольный решением судей, бросает со скамейки бутылку на лёд.

Комментарий Алексея Горского:

- Нарушение со стороны Ларсена – из серии «железобетонных». Было и движение вверх, в сторону лица. Бурмистров уже пробросил шайбу – какой смысл держать его? Ларсен мог спокойно пытаться овладеть ей, вместо этого он, как говорят, посадил Бурмистрова «на вилы». Ну, а реакция Бурдасова обусловлена тем, что «Салават» проигрывал, это удаление практически лишило уфимцев последних шансов спасти матч. Понять его можно, но, как мы говорили уже не раз, даже если судья ошибается, или игроку так кажется, — это не повод вести себя подобным образом. Тем более – бросать бутылки.

Источник: www.khl.ru
Популярные комментарии
Филипп Малышев
а вот что сказал этот пёс, когда Кемппайнена огрели клюшкой по лицу в матче СЮ-ЦСКА: - Ситуация сложная, прежде всего потому, что в момент, когда происходит столкновение, ещё один игрок «Салавата Юлаева» перекрывает обзор судье, и самого удара он не видит, соответственно, не может моментально принять решение и остановить матч. И это при том, что идёт последняя минута игры, счёт 2:1, и каждое решение может повлиять на результат. Кемппайнен сильно наклоняется, борясь за шайбу, Нестеров тоже стремится ей овладеть, динамичный эпизод. Думаю, что судья всё же был прав, не дав свисток, поскольку не был на сто процентов уверен в том , что нарушение было. Грубость Щитова против судьи и отмена гола «Салавата» на последних секундах : Новости : Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) скоты
комментариев Написать комментарий