Люк Уолтон: «Не поощрять игроков, которые рвутся к кольцу, и на которых фолят, – это неправильно»

Главный тренер «Лейкерс» Люк Уолтон раскритиковал судейство после матча с «Сан-Антонио» (142:143 ОТ).

«Я не собирался ничего говорить, хотел поберечь свои деньги, но больше не могу терпеть. Мы набрали 74 очка из трехсекундной зоны против 50 у соперников, но они снова исполнили больше штрафных бросков – 38 против 26. Посмотрите эпизод, в котором я получил технический фол. Посмотрите, что случилось с рукой Леброна Джеймса. Это было то же, из-за чего Джеймс Харден и Крис Пол исполнили 30 штрафных в прошлом матче с нами.

Посмотрите на манеру игры Джоша Харта. Сегодня он сыграл 40 минут. Все, что он делает, это атакует кольцо, но сегодня он не бросил ни одного штрафного. Давайте не будем поощрять игроков, которые симулируют в 10 метрах от кольца в надежде заработать фол. Но не поощрять игроков, которые рвутся к кольцу, и на которых фолят, – это неправильно», – передает слова Уолтона ESPN.com.

Источник: ESPN.com
Популярные комментарии
plobach
Классно сказал!
BigBoston
В целом, он прав, конечно. Но немного забавно выглядит тирада о недоборе штрафных, когда матч был проигран из-за незабитых штрафных.
snip_r
Все правильно, так как судили сегодня просто жесть, аналогичные фола хардену все свистят... так ладно такие фолы можно свистеть можно нет, речь не о них, но когда у леброна в проходах дергают руку а судья не свестит это перебор!
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий