Римас Куртинайтис: «Все, что Домантас Сабонис мог взять от папы, — он взял»

Бывший главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис оценил выступления литовцев Домантаса Сабониса и Йонаса Валанчюнаса в НБА.

«Сабонис здорово проявил себя в прошедшем сезоне. Он знает, чего хочет, и с каждым годом заметно прогрессирует. У него нет суперданных — сверхвысокого прыжка или какого-то сумасшедшего броска. Но он очень хорошо читает игру, уверенно чувствует себя при разменах, обладает чутьем на подборах. Все, что он мог взять от папы, — он взял. Но самое важное у Домантаса — это боевой характер. Он не делит игры на важные и неважные, а всегда играет на максимуме. Это самое полезное качество для любого профессионального спортсмена.

Можете то же самое сказать про Йонаса Валанчюнаса?

Перед началом сезона-2017/18 его сильно критиковали. И канадская, и литовская пресса. Говорили, что его пора менять и он не тянет на команду уровня «Торонто». Однако Йонас не сломался и доказал свое право на место в стартовой пятерке, заметно прибавил во многих компонентах. Тяжело было представить себе игру столичного клуба без литовского центрового. Ему всего 26 лет, и думаю, что он еще будет прогрессировать. Важно, чтобы новый тренер «Торонто» разглядел все его сильные качества и чтобы на это не потребовалось очень много времени», – сказал Куртинайтис «Известиям».

Источник: Известия
Популярные комментарии
quznez
Столица Онтариосской области, Канадской Федерации.
Ответ на комментарий Serge281
Ух ты! А за какой столичный клуб играет Валанчунас?
ВовсеНеСвятой
"А все, что не взял - не мог."

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий