Андрей Кириленко: «Женская сборная России 3х3 подтвердила свой высокий уровень»

Президент РФБ Андрей Кириленко прокомментировал второе место женской сборной России на чемпионате мира по баскетболу 3х3.

«Поздравляю наших девушек, они – молодцы! Второй год подряд играли в финале Кубка мира. Конечно, всем хочется только золото, но не всегда получается его завоевать. Команда здорово провела весь турнир, подтвердила свой высокий уровень. Важно и то, что благодаря телетрансляциям вся страна могла следить за ее выступлением. Да, чуть не получилось в финале. Но, на мой взгляд, сказалось то, что итальянки поймали настоящий кураж.

Тем не менее, уже не первый год смотрим на нашу женскую сборную как на одного из фаворитов. И девушки турнир за турниром доказывают свою силу и оправдывают наши ожидания. У них впереди еще Кубок Европы. А это – прекрасная возможность взять реванш.

Вообще это очень приятно, когда есть такая команда, на которую ты всегда рассчитываешь и от которой всегда ждешь высокого результата. Но случиться может все, что угодно – в отдельном матче, особенно, в финале. Тем более, что баскетбол 3х3 весьма непредсказуем. Но эта сборная раз за разом доказывает, что она играет очень стабильно. И что она на данный момент является одной из сильнейших, если вообще не сильнейшей, в мире», – передает слова Кириленко официальный сайт РФБ.

Популярные комментарии
Михаил Чубко
Уже не в первый раз замечаю, что Кириленко комментирует только удачи наших баскетболистов. Про мужскую сборную ни слова, а там есть что сказать. P.s. Девушки молодцы, держат высочайший уровень.
Водяра
По стопам Третьяка
Ответ на комментарий Михаил Чубко
Уже не в первый раз замечаю, что Кириленко комментирует только удачи наших баскетболистов. Про мужскую сборную ни слова, а там есть что сказать. P.s. Девушки молодцы, держат высочайший уровень.
starkom
Не. В финале давали рубить обеим командам. Просто итальянки не ходили в силовые проходы совсем из-за своей тактики. Они тупо разыгрывали мисматч на своей быстрой и маленькой Д’Али. Почему наши не могли делать то же самое и разыгрывать тот же самый мисматч, ибо наши все на голову выше, сильнее и под кольцом сминали без проблем? Лезли и лезли в эти проходы.
Ответ на комментарий madtank
Видел я полуфинал и финал. В полуфинале наши девчушки показали огромные стальные яйца. А вот в финале другого названия как "фукинг стыд" не было. Хотя было просто ужасное судейство против нашей сборной. Те же итальянки били наших сразу при получении мяча, в проходе вообще рубили, а свисток молчал. Только в самых откровенных случаях свистели. Но самое уникальное было разглядывание аута в матче с Францией. Когда было четко видно, что после спорного контакта афрофранцуженка загребла мяч в аут. Так они мало того, что рассматривали минут 10, так еще и первый раз мяч французам отдали.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий