1. Спортс
  2. Теннис
  3. Новости
  4. Каролина Плишкова: «Не думала, что, раз Анисимовой 16, я легко ее обыграю»

0

Каролина Плишкова: «Не думала, что, раз Анисимовой 16, я легко ее обыграю»

Пятая ракетка мира Каролина Плишкова (5) прокомментировала победу над 16-летней Амандой Анисимовой (WC) в четвертом круге «Премьера» в Индиан-Уэллсе (6:1, 7:6).

«Я хорошо начала. Играла агрессивно и не давала ей времени играть по-своему. Во втором сете я немного отошла назад, а она стала играть лучше: глубоко и по линиям, что доставило мне неприятности. Я рада, что хорошо провела тай-брейк, – на нем я была немного лучше.

По-моему, я здесь прибавляю от матча к матчу. Сегодня чувствую себя гораздо лучше, чем в двух первых матчах, и рада этому. Матчи были сложные, с тай-брейками, вчера – трехсетовик. Такие победы придают уверенности.

Ей 16, она ничего не боится – бьет не думая. Все так играют в 16 лет. Думаю, она не будет играть так всегда, но очевидно, что у нее хорошая игра, без слабых мест, все на хорошем уровне. Но я была к этому готова. Я не думала, что, раз ей 16, значит, я легко ее обыграю. Она играет на уверенности от предыдущих матчей, плюс, у нее была хорошая юниорская карьера. 

Мне нравится Индиан-Уэллс, я тут почти всегда играю хорошо. Это придает уверенности, когда сюда возвращаешься, – мысль о том, что я всегда здесь несколько матчей да выигрываю. Вот и сейчас я снова в четвертьфинале. Буду готова к матчу и попытаюсь получить от него удовольствие».

За повторение своего лучшего калифорнийского результата 25-летняя чешка сыграет с 20-летней дебютанткой этой стадии обязательного «Премьера» Наоми Осакой.

Александр ЗверевАлександр Зверев
Карен ХачановКарен Хачанов
Фрэнсис ТиафуФрэнсис Тиафу
Бен ШелтонБен Шелтон
Алекс МикельсенАлекс Микельсен
Ботик ван де ЗандшульпБотик ван де Зандшульп
Опубликовала: Лера Ли
Источник: www.wtatennis.com

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Ой не нравится мне сегодняшняя Плишкова, такое ощущение, что она где то вне корта - не понимаю что с ней происходит. Последние матчи, как будто фарт какой то для неё, всё делает с не логично, с ошибками, она и так не любит бегать - сейчас вообще встала - не знаю, как она дальше будет.
ОтветEnergy Torus
Ой не нравится мне сегодняшняя Плишкова, такое ощущение, что она где то вне корта - не понимаю что с ней происходит. Последние матчи, как будто фарт какой то для неё, всё делает с не логично, с ошибками, она и так не любит бегать - сейчас вообще встала - не знаю, как она дальше будет.
У нее все мысли о свадьбе наверное
У нее все мысли о свадьбе наверное
Кстати, может быть!
ты ваще расслабилась в плюшкину превратилась 😏
Рекомендуем
Главные новости