Линден Вей: «Я рекомендовал бы всем североамериканцам приезжать в «Барыс»

Нападающий сборной Канады Линден Вей высказался о сезоне в КХЛ, который он провел в «Барысе».

«Это был хороший сезон в КХЛ, я получил удовольствие. Жаль, что вторая половина сезона нам не удалась, и «Барыс» так рано потерял шансы на плей-офф.

Я списал бы случившееся на травмы и усталость. В Астане мне понравилось, определенно я рекомендовал бы всем североамериканцам приезжать в «Барыс».

Сам о возвращении не думаю, все мысли об Олимпиаде. Честно, не знаю, что будет дальше, сначала посмотрим, как удастся закончить сезон в Швейцарии.

Слухи о том, что я ушел из «Барыса», потому что отказался играть за сборную Казахстана – это, конечно, неправда.

Во-первых, я сразу же говорил, когда приехал, что сначала надо провести в Казахстане пару лет, прежде чем принять такое решение.

Во-вторых, сейчас у меня был шанс сыграть за свою страну на Олимпиаде, и я не мог его упустить. Думаю, это любой понимает. Как вышло, так вышло, я двигаюсь дальше», – заявил Вей.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
El Toro
Ну может человеку реально нравится в Казахстане? Такое трудно представить? Тем более инфраструктура у Барыса классная, зарплаты тоже нормальные, город хороший, хоть и холодно.. Может это у него судьба, а Вы сразу "наемник":-)
Ответ на комментарий Xell
обычный наемник))
Талгат Устинка
Скажу одно это руководство как чужие, пришли от работали, бабки отмыли и все списали на тренеров! Откуда будет у игроков биться за родину или клуб, если у руководства нет такого! И вся игра и место в турнирной таблице на лицо!
Zizou_10
Несмотря на то, что с ним руководство поступили крайне непрофессионально и по-свински я бы сказал, такие слова приятно слышать. Зря с ним контракт разорвали, он топ в КХЛ. Безоговорочно
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий