Игорь Гамула: «Бердыев никогда не выпивал, мяса не кушал, всегда был в режиме»

Бывший тренер молодёжной команды «Ростова» Игорь Гамула рассказал о своих отношениях с главным тренером «Рубина» Курбаном Бердыевым.

– Вы же играли вместе с Бердыевым?

– Да, за «СКА» в 1980 году.

– Уже тогда у вас отношения сложились? 

– У нас нормальные отношения были. Потом он был в «Кайрате», и мы в Алма-Ате пересекались. Потом, когда он руководил «Рубином», а я был главным тренером «Черноморца». В 2003 году они к нам приезжали. Мы их обыграли 1:0. За день до игры ходили с Курбаном Бекиевичем в ресторан. Сколько я помню, Бердыев никогда не выпивал, мяса не кушал, всегда был в режиме. 

– Ваша противоположность?

– Да, спокойный такой. Хотя я тоже вёл себя хорошо. Когда он в «Рубине» работал, я часто ездил к нему. – сказал Гамула в интервью.

Источник: www.championat.com
Популярные комментарии
ahetichetki
Отличное интервью дал Гамула. Про хлеб на обед и большой чемодан для его мамы зацепило. Дай Бог ему и его 92-летней маме здоровья!
Maxim Besteq
Гамула , наряду с Андреевым, Понедельником, Копаевым- легенда Ростовского футбола. Было бы неплохо использовать опыт первых двоих в клубе.
3 комментария Написать комментарий