Димитрис Итудис: «ЦСКА тоже заслуживает больше уважения, испанцы висят у нас на руках»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис подвел итоги второй игры серии плей-офф Евролиги с «Басконией» (84:82), а также прокомментировал критическое заявление испанского коллеги Сито Алонсо относительно судейства.

«Начало положено, счет 2-0 в серии – это то, что нам было нужно. Мы уверенно играли в защите весь матч, но повторяется ситуация прошлогоднего четвертьфинала против «Црвены Звезды» – соперник забивает очень сложные броски через руки, лучше нас бросает с периметра. За две игры «Баскония» реализовала 23 дальних броска.

«Баскония» говорит, что заслужила больше уважения? Мы тоже заслуживаем уважения, наши защитники, у которых испанцы висят на руках, заслуживают уважения.

В преддверии третьей игры нам необходимо над многим поработать, о многом поговорить. В Испании нас ждет сложная миссия, но у нас есть характер, есть игроки, которые способны вывести команду в «Финал четырех». Конечно, меня беспокоит какие-то моменты по игре в защите, но больше всего меня беспокоит, когда говорят, что ЦСКА обязан выиграть титул. Вы же не думаете, что это так просто? Кто вообще придумал это слово «обязан»?» – цитирует Итудиса «Р-Спорт».

Популярные комментарии
mihelic
Испанцы нытики, что в футболе, что в баскетболе
ivanov16
То как судьи слили Де Коло...тоже чего-то засуживает
DeepAir
И греки тоже. "Мы все заслуживаем уважения", даже если не заслуживаем его)))
Ответ на комментарий mihelic
Испанцы нытики, что в футболе, что в баскетболе

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий