Александр Бубнов: «При Виллаш-Боаше «Зенит» делал акцент на индивидуальных действиях, при Луческу – на коллективной игре»

Футбольный эксперт Александр Бубнов выразил мнение, что с приходом Мирчи Луческу на пост главного тренера «Зенита» акцент в стане сине-бело-голубых сместился на коллективную игру.

«Луческу в отличие от Виллаш-Боаша больше работает над построением командной игры, что логично после ухода Халка. Румынский специалист требует от игроков постоянных перемещений, смены позиций и активной работы флангов, в особенности это касается крайних защитников.

Видно, что «Зенит» прибавляет в организации игры, прежде всего в атаке. При Виллаш-Боаше в Санкт-Петербурге делали акцент на индивидуальном мастерстве, а сейчас – коллективная игра с периодическими взрывами. Основной посыл таков, что футболисты «Зенита» не перекатывают мяч друг другу на своей половине поля, как это было раньше, а ищут варианты впереди. Атакуя, они стараются контролировать мяч, что отличает классные команды», – сказал Бубнов.

Источник: news.sportbox.ru
Популярные комментарии
eugene239
Да, это вам не "забрось на негра". Приятно смотреть на такую игру.
Вадим Евстратов
Это видно даже дилетантам, не зря высеры от болел ЦСКА и мяса стали всё более злобными и агрессивными, чувствуют что скоро новый Зенит их крепко придавит. Вот и закоренелый спартаковец Бубнов это неохотно признаёт.
med
Количество голевых передач Халка ненамного меньше, чем количество забитых им голов. Так в какой футбол он играл? В "индивидуальный?" Что-то не похоже.
Ответ на комментарий Алексей Мясников
Вот если бы с Халком играли в командный футбол, то вообще бы всех рвали!
Еще 50 комментариев
53 комментария Написать комментарий