Виталий Мутко: «Часть средств, которые останутся после футбольного ЧМ-2018, направим на развитие хоккея»

Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что часть средств, которые останутся после завершения программы подготовки к проведению ЧМ-2018 по футболу в России, будут направлены на финансирование развития хоккея в стране.

«Владимир Путин по итогам президентского Совета по физической культуре и спорту, где рассматривали развитие хоккея, подписал соответствующее поручение.

Правительство РФ совместно с Министерством спорта и ФХР рассмотрит вопрос о включении развития хоккея в нашей стране в подпрограмму Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016–2020 годы» начиная с 2018 года. Мы рассмотрим ресурсы, которые останутся после проведения ЧМ-2018 по футболу.

Ресурсы крайне сложно найти в связи с тем, что у нас есть в экспертной программе затраты на создание инфраструктуры по подготовке к ЧМ-2018. Но после завершения этой программы мы могли бы часть ресурсов направить на реализацию подпрограммы развития хоккея. Речь пойдет о строительстве хоккейных коробок, ледовых дворцов, развитии материальной базы спортивных школ», – сообщил Мутко.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Gudenes yndling
Хм, ну посмотрим. У нас в регионе один Куляш коробок открыл больше, чем ФХР.
mihany12
Останутся средства после Мутко? Не смешите ....
Aramilev
Как после олимпиады останутся только уголовные дела.
Еще 32 комментария
35 комментариев Написать комментарий