Геннадий Величкин: «Мельдоний – это политика, так дешево попасться на этом! Молодежи он не нужен, эффект плацебо»

Вице-президент «Магнитки» Геннадий Величкин прокомментировал ситуацию с юниорской сборной России.

«Если говорить о юниорской сборной, то Виталий Прохоров – преданный хоккей, фанатичный человек. Но его где-то сгубила самоуверенность. Я много говорил с Виталием на эту тему перед началом сезона, в момент становления его команды. К сожалению, он меня не услышал.

Мельдоний – это политика. Так дешево попасться на этом! Что такое мельдоний? Ничто! Им сто лет назад пользовались, этот препарат принимают люди пожилого возраста, чтобы поддержать сердечную мышцу. И больше ничего! Он не дает ни силы, ни выносливости. Просто позволяет людям не умереть, если случится приступ. Ну а молодежи этот мельдоний близко не нужен. Это эффект плацебо.

У нас в раздевалке «Магнитки» висит этикетка этого мельдония. Мы в декабре ее вырезали и налепили на доску информации, перечеркнув красными линиями. Доктор смеялся: «Неужели этим кто-то еще пользуется?»

Мы давно уже договорились в клубе, что игроки не имеют права принимать никакие лекарства без экспертизы доктора. Хоккеисты часто применяют свои биодобавки и энергетики. Но всегда показывают это врачу, который изучает компоненты лекарства. И говорит, можно или нельзя», – сказал Величкин.

Напомним, что в состав команды на ЮЧМ в США не попали игроки юниорской сборной России U18, выступавшей в МХЛ под руководством Виталия Прохорова. Костяк новой команды составили игроки сборной России U17, которых повезет на турнир Сергей Голубович.

Основной причиной замены называются положительные пробы на мельдоний.

Новая жесть в российском хоккее

«Это тактическое решение тренерского состава». Третьяк – о замене юниорской сборной России

Популярные комментарии
Sibiryak 54
Геннадий Величкин: «Ноги раздвигать – это вам не политика, так дешево попасться на этом!»
Ромилдронат Тагор
Этим пользуется даже долларовый миллионер Маша Шарапова!
Metallurg MG
Сибиряки да Уфимцы любят ГИВа, ни одно его интервью без их словоблудства не проходит. Типа кинет косточку, грызитесь. а эти трололо ведутся, дети.
Ответ на комментарий MgnMMG
Складывается ощущение,что большинство комментаторов тут это бабки да телки,не сильно отличающиеся умом он овец,вам лиж бы покудахтать,ни чего дельного то ведь не пишите,умишка хватает только на гадости да оскорбления. Стыдно должно быть. Фу.
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий