Илья Казаков: «У меня контракт с «Матч ТВ» с 1 ноября, но ни одной игры я не прокомментировал»

Бывший пресс-атташе сборной России Илья Казаков подробно описал, как он устраивался на канал «Матч ТВ».

«С «Матч ТВ» достаточно странная история. Меня на встречу пригласила Наталья Билан, мы с ней не были до этого знакомы. Она спросила, есть ли у меня какой-то опыт продюсирования. Руководство канала в лице Тины Канделаки уделяет этому достаточно много времени.

Я предложил десять идей, рассказал об опыте «Историй футбола», которые получились достаточно успешными и резонансными. Все это понравилось, было одобрено. Мы общались, но однажды я позвонил, мне сказали: «Илья, зачем звонишь, если ты комментатор, а я комментаторами не занимаюсь?»

В те же дни я поздравлял коллегу с днем рождения и вдруг услышал: «Почему ты отказался? У меня информация от первоисточника, что тебе хотели предложить возглавить футбольную программу как продюсеру – не студийную, а производственную. Но ты ответил, что хочешь быть писателем, а не работать на телевидении». Я удивился и сказал, что это не так.

У меня как у комментатора контракт с «Матч ТВ» с 1 ноября. Я ни одной игры пока не прокомментировал. Может быть, на следующей неделе начну», – сказал журналист.

Источник: «Спорт FM»
Популярные комментарии
Ar41
Т.е. погодите! Казаков не прокомментировав ни одного матча получает ЗП каждый месяц с ноября, а Елагин, каждую неделю комментирующий АПЛ (бывает и не по разу) выведен за штат и работает на "сделке"??
маразм крепчал
что он там нашептал я не понял ничего
Офсайт
Канал похож накал
Еще 88 комментариев
91 комментарий Написать комментарий