Никлас Лидстрем: «За последние пару лет Эрик Карлссон очень сильно прибавил в защитных действиях»

Известный защитник, ныне скаут сборной Швеции Никлас Лидстрем поделился мнением об игре капитана «Оттавы» Эрика Карлссона.

«Он играет невероятно. Он тащит команду на своих плечах и делает это в каждом матче. Он очень усердно трудится и приносит пользу команде. Он проводит на льду много времени, но это не сказывается на уровне его игры. Его игра впечатляет. За последние пару лет он очень сильно прибавил в защитных действиях. В первую очередь он запоминается атакующими действиями, но он также может отлично действовать в обороне.

Конечно, хочется максимально использовать все его сильные стороны, и в первую очередь в нападении. Вероятно, он является лучшим защитником лиги с атакующей точки зрения. Но даже если он допускает ошибку, то его выбор позиции и катание помогают ее исправить.

Он очень уверенно владеет коньками, что позволяет ему играть агрессивно. Он знает о своих атакующих достоинствах, но в то же время постоянно совершенствует оборонительные умения», – считает Лидстрем.

Популярные комментарии
Zizou_10
Надеюсь эти слова одного из величайших защитников в истории заткнут рты тем, кто в упор не видит очевидных улучшений оборонительных навыков Эрика
Wowander
Мэтр дело говорит.
alex SWE
Эрик ведущий защитник сборной Швеции, один из лидеров сборной.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий