Сергей Гимаев: «Создание МХЛ – огромный прорыв в нашем хоккее»

Популярный эксперт, заслуженный тренер страны Сергей Гимаев прокомментировал слухи о будущем МХЛ.

- Ходят слухи, что МХЛ могут сократить. Зачем ломать то, что неплохо работает?

- В том-то и дело. На пяти последних молодежных ЧМ мы всегда в призерах. Такого нет у других сборных. Много усилий и средств было затрачено, чтобы создать эту структуру. МХЛ-Б – это огромное количество ребят. Мы часто ноем, куда деваться игрокам, когда они выходят из спортшкол. Вот этот дивизион очень помогает.

Создание МХЛ – огромный прорыв в нашем хоккее. Это заслуга КХЛ, в первую очередь. Нельзя трогать молодежную лигу. Разве только срезать верхний возраст на один год. Чтобы 22-летние ребята не мешали раскрываться 18-летним, которые могли бы выступать на юниорском чемпионате мира.

Вот 17-летние уезжают в Канадскую хоккейную лигу после Мемориала Глинки. И выходят там на ведущие роли. А у нас эти ребята получают минимум игрового времени, не выступают в большинстве и меньшинстве. Это ведь ступор для пацанов. Необходимо омолаживать МХЛ. И обязательно сохранять этот проект, — сказал Гимаев.

Источник: www.sovsport.md
Популярные комментарии
marakanec73
О,так он всё таки тренер да ещё и заслуженый.. Почему он не тренирует?
marakanec73
Видишь ли,просто его тошнит вся верхушка нашего хоккея,он предпочитает смотреть на всё это с комментаторской.. А так конечно он мужик конечно мудрый,в ФХР таких не любят
Ответ на комментарий marakanec73
О,так он всё таки тренер да ещё и заслуженый.. Почему он не тренирует?
2 комментария Написать комментарий