Роман Ротенберг: «Победа в Кубке Гагарина ускорит выход СКА на самоокупаемость»

Вице-президент СКА Роман Ротенберг поделился мнением о финансовых перспективах клуба.

– Вы долгое время работали в СКА. Из клуба удалось сделать интересный проект, привлечь к нему болельщиков. Но удастся ли когда-нибудь сделать его прибыльным?

– Мы идем к этому, хотя экономическая ситуация в стране замедляет процесс. СКА – лучший показатель такого развития. Раньше армейцы были местечковой командой, на которую ходило 4-5тысяч болельщиков — жителей района, где располагался стадион. Большая часть горожан вообще не знала о существовании клуба.

Мы значительно расширили аудиторию СКА. На матчи команды ходят все: бабушки, дедушки, женщины. Доля последних на играх достигает 50 процентов! СКА превратился в клуб для семейного просмотра, на арене нет фанатов, которые матом орут про какие-то «сосиски».

Бренд СКА был раскручен. Рано или поздно он станет окупаемым. Наш бизнес растет – это феномен. Телерейтинг вырос в пять раз. Мы идем к выручке в 700 млн руб. в этом году, а ведь пять лет назад мы начинали с выручки в 50 миллионов.

Чтобы пробить крышу и выйти на новый уровень, нам нужно выиграть Кубок Гагарина. Это ускорит выход на самоокупаемость, – сказал Ротенберг.

Источник: Газета.Ru
Популярные комментарии
Marsh Admiral
"местечковой командой, на которую ходило 4-5тысяч болельщиков" Тонкий питерский троллинг московских "легендарных" %)
Kostobal
Окупаемость и СКА... Когда дворец вместе с хоккеем и околохоккейным карнавалом отбивает что-то около одной ЗП Ковальчука... Утопия.
Clannad
Зарплата Ковальчука миллионов 300-350 наверное (да это слишком много для этой лиги) но тем не менее, СКА сейчас отбивает его и оставляет еще 300-350 миллионов. Вопрос в другом, а может ли другой топ клуб отбить хотя бы одного своего лидера? Радулова, Мозякина, Никулина (или кто там у Казани самый дорогой) ? А какие выручки у клубов, которые с другой стороны? Выручка у Кузни, Нефтехимика, Югры и прочих серых клубов, сколько бюджета она отбивает? Буду не удивлен, если СКА будет единственная русская команда, которая за сезон больше половины бюджета отбить может (если убрать Ковальчука).
Ответ на комментарий Kostobal
Окупаемость и СКА... Когда дворец вместе с хоккеем и околохоккейным карнавалом отбивает что-то около одной ЗП Ковальчука... Утопия.
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий