«Детройт» – «Нью-Джерси». Дацюк пропустил игру из-за травмы паха

Российский нападающий «Детройта» Павел Дацюк не смог выйти на лед в матче против «Нью- Джерси» (4:2) из-за проблем с пахом.

В текущем сезоне 36-летний хоккеист провел 8 матчей, набрав 10 очков (5+5). Начало сезона он пропустил из-за травмы плеча.

Кроме того, Дацюк был назван второй звездой прошедшей недели в НХЛ.

Популярные комментарии
kotbegemot2
Франзен сыграл больше Дацюка??? Ты просто интереса ради сравнил бы для начала. За предыдущие два сезона Франзен сыграл 95 матчей, а Дацюк 92. На три матча больше - принципиальное отличие, конечно. Ну и очки уж сам посчитай за эти два сезона. Дацюк даже забил больше, хотя не является штатным снайпером. Единственный сезон, когда Франзен сыграл принципиально больше Дацюка, 10-11, когда Дацюк руку в падении сломал в середине сезона, а так он вообще-то играл больше. Сезоны с 2006 по 2010 год он вообще от звонка до звонка практически провёл
Ответ на комментарий Илья Ковальчук
я говорю о хрониках. никто так регулярно не вылетает из-за травм как густавссон и дацюк. у хэлма и зеттерберга была конкретная проблема с позвоночником. залечили - не пропускают больше ничего. франзен сыграл больше, очков больше, а если еще сравнить размер места под потолком, который надо отрабатывать... да и серьезный пропуск у него не из-за слабости организма а в результате удара по голове от гопника гудаса. любой мог получить такой сотряс. альфи очень серьезно тащил пока в конце сезона та же спина не заболела перед плей-офф а берт? что берт... он вроде много пропустил по решению тренера, там в полезности дичайший минус.
еим
И снова в "Красных крыльях" начинается эпидемия травм - Дацюк, Густавссон... кто еще на очереди?
еим
Все равно ДРУ будет в "П-О"! Верю!
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий