Эрик Густафссон: «В отличие от НХЛ, в КХЛ стараются больше играть всей командой, а не действовать по пятеркам»

Защитник «Авангарда» Эрик Густафссон после матча с «Кузней» (5:2) на Кубке президента республики Казахстан поделился первыми впечатлениями от хоккея в КХЛ.

«Еще рано рассуждать об уровне игры в КХЛ, но уже сейчас я вижу, сколько здесь индивидуально одаренных хоккеистов. Еще мне кажется, что здесь, в отличие от НХЛ, стараются больше играть всей командой, а не действовать по пятеркам.

Что я точно знаю – уровень мастерства у команд здесь очень высок, хоккей отличный, так что мне не терпится начать сезон!

Мне очень нравится тот стиль игры, который нам ставит Раймо Сумманен. Это именно тот хоккей, в который я люблю и хочу играть. И думаю, такая игра очень нравится болельщикам», – заключил Густафссон.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Илья Ганин
Как раз таки наоборот. Об этом ещё Кинг вроде бы говорил.
p4e1ka
это он имел в виду, что когда замес с драками начинается (по примеру того, что было с витязем), то надо всей командой на лед выпрыгивать
Dracula79
как можно действовать всей командой, с лавки чтоли?
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий