Владимир Кречин: «Кубок губернатора возобновится в следующем году»

Первый вице-президент «Трактора» Владимир Кречин объяснил, почему в этом году в Челябинске не состоится Кубок губернатора.

– Бюджет «Трактора» вырос по сравнению с прошлым годом?

– Скажу так: сколько было необходимо для формирования команды – такой и был одобрен. Цифры будут ясны очень скоро, информация появится в КХЛ. Все узнают, больше бюджет или меньше.

– Кубок губернатора умер?

– Нет, будет проводиться. Взяли паузу в это межсезонье – в Челябинске в те же сроки пройдет чемпионат мира по дзюдо. Событие огромного масштаба для города и страны. Арена занята. Кубок губернатора возобновится на следующий год.

– Во сколько он обходится клубу?

– 2–3 миллиона.

– Долларов?!

– Рублей! Мы предоставляем только лед и призовой фонд, а гостиницы и питание команды оплачивают сами. Билеты продаются хорошо, благодаря этому и продаже атрибутики турнир фактически становится самоокупаемым.

– Череда обысков в клубе закончилась?

– Все позади. Ни к кому вопросов не осталось. Этот лист перевернули, идем дальше.

– Когда был последний?

– Обыски были давно, а допросы закончились около месяца назад. Сказали: «Вопросов нет». На сегодняшний день их действительно нет. Все друг другу объяснили.

– Обстановка была нервная?

– Конечно. Когда тебя дергают… Но все прошло – и слава богу, – сказал Кречин.

Популярные комментарии
vital74
Кубок.Губернатора должен стать традицией а не прерыватся , традиции всегда сильны

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий