Екатерина Макарова: «На матч с Дате-Крумм выходишь с мыслью: я не могу ей проиграть. Умру, но перебегаю. Переползаю»

Екатерина Макарова (22), в первом круге «Уимблдона» обыгравшая 43-летнюю Кимико Дате-Крумм со счетом 3:6, 6:4, 7:5, рассказала о матче.

«Она очень неудобный соперник именно на траве – такая у нее техника и стиль игры. Она очень здорово начала матч. Но в течение матча понимаешь, что она не может все время так играть – все-таки в таком возрасте это нелегко. Где-то она должна дать сбой, начать ошибаться. Понимаешь, что молодость в конце концов все равно должна перебегать.

Есть такое, что когда выходишь на матч с ней, думаешь: ну я не могу ей проиграть. Я умру, но перебегаю, переползаю. Ей действительно психологически тяжело проигрывать.

Не могу сказать, что я как-то очень неудачно начала, – просто она так играла, что даже розыгрышей не было. Но потом я стала цепляться, и уже она стала не так активна, потому что при такой равной игре, не на кураже она уже и не так тебя несет. Мне кажется, на траве очень много таких матчей, потому что здесь буквально допустил одну ошибку – и уже все пошло в другую сторону. Так что надо очень держать внимание. Мне кажется, сегодня был очень хороший трудовой матч и победа», – цитирует Макарову пресс-служба ФТР.

Во втором круге 26-летняя россиянка сыграет с еще одной представительницей Японии Мисаки Дои.

Что ждет Россию на «Уимблдоне»?

За кого мы будем болеть на «Уимблдоне»?

Эксклюзивные трансляции «Уимблдона» в России: в специальном разделе на Sports.ru и c помощью мобильных приложений для Android и iOS.

Популярные комментарии
Вячеслав)
Крумм играла как робот ) Катя победила кровь из носу ) Крумм практически всё возвращала в корт гоняла Катя её из угла в угол короче выиграла за счёт класса всё же удары у Катя слишком мощные и это взяло своё ) суперская победа! поздравляю!
Ладная 53
Катюша, молодец!.. Не сдаешься раньше времени.
Flatland
Молодец Катя! Теперь и Дои обыграла. Очень надеюсь, что и в 4 круг пройдешь, а может быть и дальше, ты ведь можешь!
3 комментария Написать комментарий