ХК «Донбасс»: «ДНР – это банда сомалийских пиратов. Но у клуба есть все силы и возможности восстановить арену к старту КХЛ»

Президент «Донбасса» Борис Колесников опубликовал заявление, касающееся пожара и ограбления донецкой арены «Дружба».

«Игроки клуба, руководство команды и тысячи болельщиков выражают свое возмущение по поводу бандитских действий представителей так называемой Донецкой народной республики, которые сегодня ночью совершили разбойное нападение на Арену «Дружба», разграбили дворец и устроили пожар.

Как я и говорил неделю тому назад, деятели ДНР – это настоящая банда сомалийских пиратов, которым нет места в будущем Донбасса.

У меня нет сомнений, что всей этой преступной структуре придет конец и осталось совсем немного для того, чтобы жителям Донбасса стало понятно что и кто стоит за их мыльными лозунгами.

Уважаемые болельщики!

Сегодня в 18.00 инженеры, архитекторы и строители закончат осмотр повреждений на Арене «Дружба».

У клуба есть все силы и возможности для того, чтобы в течение девяноста дней, работая круглосуточно, восстановить арену.

А юные хоккеисты и фигуристы смогут приступить к занятиям 1 сентября.

В техническом плане арена будет полностью восстановлена к началу чемпионата КХЛ.

От имени игроков и тренеров благодарю руководителей и тренеров практически всех клубов КХЛ и ВХЛ, поддержавших сегодня ХК «Донбасс», – говорится в заявлении Колесникова.

Фото дня. Что стало с ареной «Донбасса»

Популярные комментарии
Игорь Дмитриев
Ну так ДНР - это прямое следствие майдана. Точно так же, как если бы не было майдана, то Крым бы остался в составе Украины. Не было бы сотен смертей. Гривна бы не рухнула. Да, понимаю недовольство Януковичем. Но зачем надо было при этом убивать свою страну? Но идиоты этого не понимают.
Ответ на комментарий АнонимныйАноним
Я лично не поддерживала Майдан и не участвовала в нем. Но я поддерживаю единство Украины, хочу жить в Украине (а не в ДНР).
alexbuk
"Выносили все, что можно: мониторы, хоккейную экипировку, клюшки, компьютеры, сервера...» (с) из инстаграма пиар-директора ХК Донбасс" рассказала бы еще пиар-директор, кому "террористы" в воюющем городе собираются продавать хоккейную экипировку и клюшки. это уж не говоря о том, что ограбление (со слов официальных лиц) было настолько блестяще организовано - никаких следов, все улики уничтожены или сожжены, что кажется ополченцы ДНР были заняты не столько войной, сколько организацией выноса клюшек с арены Донбасса. вообще, чем больше комментариев от официальных лиц, тем меньше верится их словам
повелитель Муспелльхейма
Он банальный флюгер. Твоя ава устарела, ты в курсе?)
Ответ на комментарий Myron M.
Зауважал Колесникова! Он тоже фашист и нацист?
Еще 484 комментария

Еще по теме

487 комментариев Написать комментарий