La Strada
Блог

Конезавод. 10 лучших дублеров ЦСКА

В сезоне-11/12 Леонид Слуцкий выпускал на поле четверых дублеров, а на зимние сборы взял еще нескольких. Денис Романцов рассказывает о тех, кто уже в этом году может повторить судьбу Акинфеева, Дзагоева и Щенникова: уроженце Камчатки, поклоннике «Ламборгини Авентадор», бывших воспитанниках «Зенита» и «Анжи» и полузащитнике, который в день столетия ЦСКА забил «Спартаку».

10. Вячеслав Исупов

Возраст: 19 лет

Амплуа: вратарь

Малая родина: Ижевск

Рост: 190 см

Вес: 80 кг

История: Исупов – 1993-го года рождения, но играет еще и за сборную 1992-го. В детстве Исупов совмещал занятия футболом с плаванием (даже получил разряд), но в третьем классе сделал выбор в пользу ижевского футбольного клуба «Делин». Отправившись с ним на турнир в Сочи, Исупов приглянулся селекционерам ЦСКА – через некоторое время Вячеслав отправился в Москву.

Реплика: «В детстве мне очень нравился Сергей Овчинников, поэтому симпатизировал «Локомотиву».

9. Юрий Бавин

Возраст: 18

Амплуа: атакующий полузащитник

Малая родина: Слаутное, Камчатский край

Рост: 169 см

Вес: 60 кг

История: Капитан юношеской сборной России. Физически крепок, талантливо дирижирует игрой в середине поля, довольно техничен, но не злоупотребляет дриблингом, вовремя расставаясь с мячом. Фанат «Барселоны» и Тьерри Анри.

Реплика: «До Эль Класико 13 дней... «Барса» поставит эти уродов на место...» (статус на страничке vkontakte.ru)

8. Антон Полюткин

Возраст: 19

Амплуа: центральный защитник

Малая родина: Набережные челны

Рост: 191

Вес: 78

История: Защитник с роскошной антропометрией. В 2005-м в составе «КАМАЗа» стал лучшим игроком турнира по футболу на снегу, который проходил в Нижнем Новгороде.

Реплика: Евгений Гинер: «Полюткин – очень хороший, растущий защитник, который наверняка пройдет молодежную команду».

7. Егор Иванов

Возраст: 19

Амплуа: опорный полузащитник

Малая родина: Омск

Рост: 183

Вес: 84

История: Один из лидеров армейского дубля, зимой поехавший на сборы с основным составом. Забивает строго по голу в год, но не абы кому – сначала «Спартаку», затем «Рубину». Уверенно дейстует в отборе и снимает почти весь верх в середине поля.

Реплика: Леонид Слуцкий: «Иванов – один из самых стабильных и сформированных игроков дубля, который уже в прошлом году в условиях нашего кадрового дефицита имел все шансы попробовать себя в основе. Но он порвал связки и сейчас только-только восстанавливается».

6. Артем Попов

Возраст: 19

Амплуа: атакующий полузащитник

Малая родина: Липецк

Рост: 176 см

Вес: 66 кг

История: Воспитанник СДЮШОР «Металлург» перебрался в ЦСКА весной 2008-го после турнира в Анапе. Армейцы увезли из Липецка не только Попова, но Заболотного с вратарем Скрипника. Аккурат в день столетия ЦСКА Артем забил гол московскому «Спартаку» в матче молодежных составов – а всего забил за сезон шесть мячей, став вторым бомбардиром команды. Спустя месяц дебютировал в премьер-лиге, заменив в конце игры с «Волгой» Секу Олисе. Выделяется универсальностью, мобильностью, достойной техникой и мощным ударом с правой.

Реплика: Виктор Аксенов, первый тренер Попова: «По вопросу с Поповым я лично встречался с Гинером. Мы быстро договорились, Евгений Леннорович даже угостил меня своей любимой сигарой, на прощание мы крепко пожали друг другу руки».

5. Семен Федотов

Возраст: 19

Амплуа: центральный/правый защитник

Малая родина: Москва

Рост: 178 см

Вес: 71 кг

История: Аккуратный и неуступчивый защитник, обладающий неплохим дальним пасом. Капитан армейского дубля достойно отыграл домашний матч с «Трабзонспором» в Лиге чемпионов и в гостевой встрече угодил на обложку программки, изготовленной турецким клубом. В составе родного клуба дебютировал еще в позапрошлом году – в матче Лиги Европы со «Спартой». В сентябре прошлого года Сергей Игнашевич признался, что из игроков молодежной команды ЦСКА ему больше всего нравится Федотов.

Реплика: «Вообще я центральный защитник, но за дубль последние пару лет играл справа. Мой пример для подражания – Джон Терри».

4. Константин Базелюк

Возраст: 18

Амплуа: нападающий

Малая родина: Москва

Рост: 186 см

Вес: 69 кг

История: Мощный, пробивной центрфорвард – редко уступает в верховых единоборствах, умело укрывает мяч корпусом и довольно техничен. В ЦСКА уже пять лет, стабильно играть за дубль стал прошлой осенью – и забил три гола в четырех матчах. По собственным словам, мечтает играть в «Барселоне» и ездить на автомобиле «Ламборгини Авентадор».

Реплика: Евгений Гинер: «Базелюк – очень хороший игрок. Он еще должен созреть для игры с мужчинами, подготовиться к другому футболу. Думаю, через год постучится в дверь основного состава».

3. Лайонел Адамс

Возраст: 17

Амплуа: левый защитник

Малая родина: Санкт-Петербург

Рост: 185 см

Вес: 75 кг

История: До пятнадцати лет играл левого полузащитника в «Зените», но после перехода в «Локомотив» стал защитником. Спустя год в «Локо» Адамса позвали в ЦСКА. Адамс выступает за юношескую сборную России. Лео – поклонник «Реала», Гарета Бэйла, Дани Алвеса и русского рэпа.

Реплика: Леонид Слуцкий: «Лео может играть как на левом фланге обороны, так и на месте левого центрального защитника. Крайне дефицитное сочетание, помноженное на внушительные физические данные. Молодые игроки обычно поначалу несколько выпадают из общего тренировочного процесса, но с Адамсом этого точно не произошло. Он смотрится достаточно уверенно. Понятно, что недостатков пока хватает – у него, скажем, слабая правая нога при очень хорошей левой»

2. Сердер Сердеров

Возраст: 17

Амплуа: нападающий

Малая родина: Махачкала

Рост: 176 см

Вес: 69 кг

История: Начинал как правый полузащитник, позже переквалифицировался в оттянутого форварда. Футболом начал заниматься в махачкалинской школе Маркарова, до 2006 года выступал за «Анжи», но на турнире в Пятигорске обратил на себя внимание скаутов ЦСКА и перешел в армейский клуб. Обладает лидерской харизмой – капитанил и в «Анжи», и в сборной Москвы, и в младших командах ЦСКА, в и юношеской сборной России. В прошлом году Сердеровым интересовался «Ювентус», но ЦСКА отказался обсуждать трансфер.

Реплика: Леонид Слуцкий: «Сердер – узкопрофильный форвард, поэтому есть вещи, которые он делает отлично, а есть такие, что не может делать вовсе. Играть в одного нападающего ему, скажем, тяжело, зато разобраться с моментом в штрафной соперника при позиционной атаке он способен прекрасно».

1. Сергей Ревякин

Возраст: 16 лет

Амплуа: вратарь

Малая родина: Кронштадт

Рост: 189 см

Вес: 82 кг

История: Ревякин занимался футболом в петербургской школе «Смена» – причем поначалу в качестве форварда. На позиции вратаря выступает с десяти лет. В тринадцать из-за конфликта с тренером «Смены» переехал в Москву, в юношескую команду ЦСКА, руководимую бывшим хавбеком «Зенита» Дмитрием Хомухой. В конце ноября в матче против «Анжи» заменил в воротах удаленного Чепчугова, но не смог парировать пенальти от Самюэля Это’О, после чего, по собственному признанию, плакал в раздевалке. Попадет как минимум в заявку на игру с «Реалом».

Реплика: Вячеслав Чанов: «В Ревякине подкупает то, что он не тушуется и постоянно подсказывает защитникам. С вратарской техникой у него тоже все в порядке. Молодой парень, уверенный в себе, психологически сильный, по-спортивному наглый. Очень перспективный».

Мясокомбинат. 10 лучших молодых футболистов «Спартака»

156 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
с названием перебор или за счет этого просмотров больше хотите сделать?
а что дальше будет?
- 10 молодых бомжей?
- 10 перспективных девочек?
- Овцеферма?
+46
-4
+42
Нормальное название. Не понимаю, по какой причине все так возбудились по этому поводу?
Общеизвестно, что «Лучше быть конём свободным в поле, чем мясной свиньей в загоне.»
+15
-3
+12
Ответ Jeffrey10
Ну да, у Спартака все на слуху, только толк от этого в чем? У ЦСКА Щенников, например, из молодежи и Дзагоев, а у Спартака, кто?
Парш, Макеев, Дзюба, Жано, Козлов, Зотов
Это которые играют более менее регулярно. При том, что некоторые из них на безальтернативной основе в старте
+11
0
+11
Ответ Shummy
с названием перебор или за счет этого просмотров больше хотите сделать? а что дальше будет? - 10 молодых бомжей? - 10 перспективных девочек? - Овцеферма?
После подобной статьи о Спартаке приходится выкручиваться.
Спартаковские таланты,армейское будущее,питерские надежды-это ведь так не современно.Можно плюсиков не добрать.
+10
0
+10
«Шашлычная. 10 лучших дублеров Анжи.»
+9
0
+9
Ответ Shummy
с названием перебор или за счет этого просмотров больше хотите сделать? а что дальше будет? - 10 молодых бомжей? - 10 перспективных девочек? - Овцеферма?
а вручать лучшим игрокам сезона Золотую подкову и Золотого кабана - тоже перебор?
+9
0
+9
Что вы прицепились к заголовку-то? У болельщиков ЦСКА на тему данного конкретного прозвища никаких комплексов нет. Клуб даже специально «эмблему» с конем сделал, чтоб на сувенирке размещать, фанаты от себя Золотую подкову вручают лучшему игроку, в магазине ЦСКА плюшевые кони продаются, некоторые не ленятся их на стадио брать :D
Я не знаю, какая была у спартаковцев реакция на прошлую статью, мне лень лезть в архивы и читать комменты. Но вот в данном конкретном случае, повторюсь, комплексов ни у кого на эту тему нет.
+9
0
+9
Ответ Shummy
с названием перебор или за счет этого просмотров больше хотите сделать? а что дальше будет? - 10 молодых бомжей? - 10 перспективных девочек? - Овцеферма?
Ну после мясокомбината нормально. Хоть нет двойных стандартов.Далее будет 10 маленьких паровозиков
+9
-1
+8
Вот странно, если сравнивать с аналогичной статьей про Спартак. И тем, и другим по 17-19 лет, ничего пока не выиграли, но из мясных почти каждый на слуху, пару матчей за основу сыграл и/или гол забил, а у коней разве что про Сердерова какие-то слухи проскакивали. Почему так?
+7
-1
+6
Ответ Shummy
с названием перебор или за счет этого просмотров больше хотите сделать? а что дальше будет? - 10 молодых бомжей? - 10 перспективных девочек? - Овцеферма?
»- 10 молодых бомжей»
ахахахах плюсую)))
+9
-3
+6
у мяса хотя бы все на слуху были
+7
-1
+6
Мясокомбинат...Конезавод... А про нас, про Зенит как статья будет называться?) «Бомжатник. 10 лучших дублеров Зенита» или «Богадельня. 10 лучших дублеров Зенита». )) Так чтоли?)
+6
-1
+5
Да,вратарей хороших мы выпускаем постоянно.Спартак вратарями похвастаться не может
+5
0
+5
Ответ Jeffrey10
Ну да, у Спартака все на слуху, только толк от этого в чем? У ЦСКА Щенников, например, из молодежи и Дзагоев, а у Спартака, кто?
Всегда думал что он сначало был в Юности, затем в академии Коноплева. Но уж никак не воспитанником Цска. Это про Дзагоева
+5
0
+5
Ответ Jeffrey10
Ну да, у Спартака все на слуху, только толк от этого в чем? У ЦСКА Щенников, например, из молодежи и Дзагоев, а у Спартака, кто?
Ну вообще-то Дзага из Толльяти. Так что на самом деле очень негусто. Наследие Газаева скоро изживет себя, а новых пока не воспитали. Молюсь чтобы ВГГ проработал еще 1-2 года в Алании чтобы воспитал новую плеяду игроков для России. Кто так долго доверяет молодняку в России? Да наверное никто. Может если только Карпин. А без доверия никак молодому. Кто-то помнит как играли Березуцкие по началу?? А кто открыл миру Акинфеева, Дзагоева, Мамаева ... А ведь они стали играть в основе в таков возрасте когда некоторые еще считаются перспективными. Благодарить надо Газаева.
+5
0
+5
Автору респект
+4
0
+4
Федотов? который с трабзоном вышел и пасы соперником отдавал? смотрелся крайне убого, мне тгда показалось позвали кого то со двора чтоб погонял за ЦСКА разок.
+5
-1
+4
Ревякин скорее всего через год станет дублёром Игоря.
+4
0
+4
3. Лайонел Адамс
Малая родина: Санкт-Петербург

Вот она, школа! )))))))))))
+4
0
+4
Комментарий скрыт
Если бы разул свои глаза.То увидел бы что была статья про Спартак.
Зы. Ждем Логово бомжей
+3
0
+3
Дзюба вроде в 15 лет попал в спартак, а до этого в челябинском Зените играл.:))) Вот Яковлев от звонка до звонка вроде в мясе, но он пока никто!
Артем Дзюба — воспитанник школы московского «Спартака»(с) Он москвич. А насчет Яковлева - Так и Щенников пока никто, то что ему вручили премию лучший молодой игрок года 2010( и то спорно) ещё ниочем не говорит
+3
0
+3
Названия жгут! :-) Интересно у Анжи есть молодые футболисты? Будет ли название как-то связано с овцами и осеменением?
+4
-1
+3
Адамс слишком смугл для Зенита
+5
-2
+3
Ответ Shummy
с названием перебор или за счет этого просмотров больше хотите сделать? а что дальше будет? - 10 молодых бомжей? - 10 перспективных девочек? - Овцеферма?
Согласен. Автор троль какой-то.
+3
0
+3
Есть мысль, что Ревякина нужно на Реал ставить...
После вспоминаний о Сереже Чепчугове... перегорел он в ЦСКА... а Ревякину нужно пробовать в ЛЧ и почему не на Реале....
+2
0
+2
Ответ Jeffrey10
Дзюба, да, вот один игрок, который, похоже, вырос в футболиста уровня основы. Макеев и Паршивлюк играют только из-за лимита, ну, а Жано, Козлов и Зотов это вообще смех, им до уровня красно-белых бразильцев расти и расти
Паршивлюк игрок уровня сборной. Если бы не травмы - давно там место за собой застолбил бы. Макеев уж точно не из-за лимита играет - он просто хороший латераль. Не пишите ерунды.
+2
0
+2
Да, названия у статей отвратительные.
+2
0
+2
Они наши воспитанники, значит заблистали и благодаря нашей школе. Но смысл то в том, что из вашей школы вообще никто не блистает. Одни серости и посредственности.
Бесчастных тоже посредствееность?))
+2
0
+2
Ответ Jeffrey10
Ну в принципе сборных в мире много, так что не исключено, что в какую-то сборную его, когда-нибудь вызовут
Глупо принижать возможности игроков, только потому, что они играют за клуб, который ты по каким-то причинам не любишь.
+2
0
+2
Я далек от боления за ЦСКА, но вот заголовок - реально доставляет!
Плюс за пост.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий