3 мин.

Интервью Джесса Лингарда

http://e2.365dm.com/13/07/660x350/Jesse-Lingard-celebrates-ALeague-AllStars-v_2975699.jpg?20130720114710

 

С тех пор как мы беседовали с вами в прошлом сезоне, вы уже дебютировали в основном составе…

Мне очень понравился наш предсезонный тур, присутствовать в основном составе уже было для меня чем-то особенным. Ты получаешь такой адреналин, что чувствуешь готовность играть в следующих играх.

Ваше выступление в матче с «Амазулу» было впечатляющим, и вы были одним из лучших игроков на поле…

Честно говоря, я даже не нервничал, я чувствовал себя комфортно. Майкл Каррик и Пол Скоулз дали мне поучаствовать с мячом, и после пары касаний я влился в игру.

Вы могли играть в центре, и это Вам помогло?

Я начал играть слева, но позже сместился в центр, тем самым, больше получал мяч.

Приносило ли Вам удовольствия играть бок – о - бок с такими профессионалами?

Да, мне было гораздо комфорнее играть с такими профессионалами, из-за их огромного опыта. Они всё время играли на меня, и хотели влить меня в игру. Каждое касание, сделанное в матче, заставляет вас производить впечатление. Несомненно, я хотел часто играть с мячом, чтобы попасть на глаза главному тренеру.

Связано ли доверие, возложенное на вас, с успешной тренировкой, проведенной с основным составом?

Действительно, я  хорошо показал себя на тренировке, часто владел мячом и оставил хорошие впечатления под конец.

В этом сезоне вы часто тренируетесь с первой командой?

Изначально, я тренировался с ними больше, но после начало сезона резервистов реже. Я тренировался с резервистами, но сейчас я вновь с первой командой.

Есть ли разница по сравнению с молодёжной лигой?

В вашей команде может быть три возрастных полевых игрока и один голкипер, но я не вижу особой разницы.

Одно из главных изменений заключается в том, что вы можете играть на больших стадионах, это позитивный момент?

Это ещё один хороший опыт для наших молодых игроков, мы играли на многих стадионах, и это ёщё один момент для прохождения во взрослый футбол.

Вы также сможете играть на Олд Траффорд, если пройдёте к последним раундам…

Я играл в FA Youth Cup пару сезонов назад, выступая за резерв, и это было здорово. Но может быть мы привыкли играть на таком поле, когда босс дает нам играть в Capital One Cup или других играх.

Какая ваша любимая позиция?

Мне привычно играть между атакой и полузащитой. Похожее место в основе занимает Синдзи Кагава. Мне очень нравится стиль его игры.

Готовы ли вы поменять стиль своей игры, чтобы действовать также?

Все команды начинают также. Они выстраивают игроков между обороной и нападением. Играющие на этой позиции всегда могут обработать вовремя мяч и созидать оттуда. Иньеста и Хави занимаются этим на протяжении многих лет.

Главному тренеру, возможно, необходимо принять во внимание то, что у него мало техничных игроков в резерве, это Вы и Ларнелл Коул..

Рене (Меленстен) пытался нас обучить этому медленно, и теперь, когда мы старше мы готовы. Рене был рядом с нами всё время и говорил нам, что всё на 90 процентов зависит от обучения и на 10 процентов от скиллов. Мы должен просто играть вместе и работать упорно в команде.

Какие цели на сезон?

Главное для нашей команды выиграть в новой лиге. Было бы классно выиграть Лигу U21, но мы увидим по ходу сезона, как будут складываться дела. В прошлом году мы завоевали несколько кубков, и мы надеемся, что сможем сделать это и в этом сезоне.

Перевод: MrRedDevil

Сайт: manutd.com