7 мин.

Обзор RAW от 05.12.2016

Доброго времени суток, уважаемые любители рестлинга. Вчера вечером в Остине, штат Техас прошло очередное RAW, на котором было много важных и не очень событий. Rоad block всё ближе и многие противостояние также выходят на свои финишные прямые. Давайте вместе посмотрим, что же нам продемонстрировали рестлеры на "красном" бренде WWE.

 

1. Кевин Оуэнс делает подарки Крису Джерико.

Открывал вчерашний вечер Сэт Роллинс, который ясно дал понять, что ничего не забыто и с первых же слов потребовал мести к Трипл Эйчу. Вышедший Кевин Оуэнс попытался остудить пыл "архитектора", но попал под пулемётный допрос касаемо своей дружбы с Крисом Джерико. Тогда Чемпион Вселенной WWE сделал ответный ход и выкатил сразу три подарка своему другу Крису: во-первых, Джерико и Роллинс сойдутся на Rоad block 2016, во-вторых, Крис получил тайтл-шот на Чемпионство США, а на данном шоу для Сэта был приготовлен специальный противник.

 

2. Сэт Роллинс победил Биг Шоу по отсчёту.

Вернувшийся на ТВ гигант с первых минут прочно завладел инициативой под одобряющие вскрики Чемпиона Вселенной. Бывшему напарнику Роллинса по "Руководству" удалось попотеть "архитектора" , пока тот смог подобрать ключик к успеху. Главным моментом стали три прыжка с верхних канатов, когда колено прилетало прямиком в голову Биг Шоу, а затем и попытка провести "педигри". После реверса Оуэнс зачем-то выскочил на апрон ринга с призывом добить Роллинса, но сам получил "чоукслэм", после чего Шоу послал весь этот цирк к чертям, проиграв по отсчёту. Ну а Кевину сверху ещё и "педигри" прилетел в качестве поощрения.

 

3. Джек Галлахер победил Арайю Дайвари.

Свой дебютный поединок на RAW вчера проводил Джек Галлахер. Британец с внешностью залихватского гусара смог одолеть Арайю Дайвари после убойного "дропкика" в углу ринга. Также в матче была неплохая комедийная составляющая, чейн-рестлинг и невероятная харизма Галлахера, который моментально влюбил в себя толпу. После победы Джек предложил пожать руки поверженному сопернику, но Дайвари атаковал его и покинул ринг.

 

4. Кевин Оуэнс (ч.) победил Сэми Зейна в матче без титула на кону.

Абсолютно средний, ровный и невероятно прогнозируемый поединок провели бывшие друзья вчерашним вечером. Всё было обкатано по настолько изученной программе, что особо и добавить нечего. Никаких вмешательств, никаких внезапных моментов - будничная победа чемпиона над человеком, который продолжает терпеть одно поражение за другим.

 

5. Рич Суонн (ч.) победил ТиДжей Пёркинса в матче без титула на кону.

Также вчера вечером состоялся поединок свежеиспечённого чемпиона дивизиона полутяжей и ТиДжей Пёркинса, который совсем недавно сам ходил с этим титулом. Получился динамичный и интересный поединок, в котором предсказуемо не хватало третьего участника для остроты ощущений. Но и эти двое смогли показать техничный рестлинг с красивыми приёмами, на которые, по традиции крайне вяло реагировала публика. Суонн победил и доказал, что он случайно одолел Кендрика на первом выпуске шоу 205.

 

6. Бэйли победила Алишу Фокс.

Бывшая чемпионка НХТ без особых проблем одолела "фокси", после того, как успешно пережила стартовый навал Алиши. Далее Бэйли за минуту оформила себе победу и покинула ринг.

 

7. Марк Генри победил Тайтуса О'Нила в "Техасской драке".

Матч с одним приёмом и братанием с публикой.

 

8. Роман Рейнс (ч.) победил Криса Джерико в матче за Чемпионство США.

Самым насыщенным и интересным матчем выпуска стала схватка за Чемпионство США, в которой участвовали Роман Рейнс и Крис Джерико. Канадец ходит в сильной задумчивости, видя, как рушится его дружба с Кевином Оуэнсом, но он смог мобилизоваться и приложить все усилия к завоеванию недоступного для него титула. Именно этим можно объяснить, что после стартового отрезка доминации Романа, Крис прочно завладел инициативой, доведя серию своих выпадов до логичных "Стен Иерихона", из которых Рейнс с трудом, но выбрался.

Пока Крис о чём-то спорил с судьёй, выбежавший Оуэнс провёл "суперкик" Рейнсу, а Джерико добавил "коудбрейкер". Впрочем, результат был привычный, и матч продолжился. Да вот только канадцы вновь начали ругаться, и Крис настойчиво просил бывшего друга покинуть четырёхугольник, а после того как Кевин это сделал незамедлительно прилетел победный для Рейнса "гарпун".

 

9. Матч между Люком Гэллоузом, Карлом Андерсоном и Сезаро с Шеймусом за #1 Претендентство за Командное чемпионство RAW завершился без результата.

Понаблюдать за мейн-эвентом вечера вызвались "Новый день", которые уютно расположились на пуфиках возле ринга. А посмотреть действительно было на что, ведь сдружившиеся европейцы и силовики из "Клуба" смогли выдать отличный командный поединок с множеством насыщенной борьбы и интересными ходами. Все четыре участниками не были статистами на этом празднике рестлинга, что не может не радовать. Особенно приятно удивили Сезаро и Шеймус, которые с каждым поединком нащупывают всё больше связей для взаимопонимания и активно их используют.

Зрителям на арене также пришлась по вкусу настоящая мужская борьба, и они активно поддерживали обе команды. Вскоре действие переместилось за ринг, где "Новый день" решили сыграть на опережение и без особых сожалений начали избивать всех, кто попадался под руку. Без всяких вербальных согласовок Гэллоуз, Сезаро, Андерсон и Шеймус дали достойный отпор командным чемпионам, и на следующем RAW нас ждёт матч тройной угрозы за таг тим титулы.

 

10. Шарлотта поговорила по душам с отцом.

Перед финальным матчем нам объявили, что на Rоad block пройдёт завершающий поединок по правилам "Iron Man" во фьюде Шарлотты и Саши Бэнкс. Сама же "королева" явно была обеспокоена тем, что её заклятую соперницу вышел поздравить с победой сам Рик Флэр. Перед началом речи нам показали сегмент, на котором она давным-давно прогнала его с ринга, и после этого Шарли завела речь о кровных связях, важности роли отца в её жизни, не забыв затем позвать старика на ринг.

После стартовых извинений и обнимашек, Шарлотта от души врезала по лицу папе, а затем выдала гневную тираду о том, как он даже посмел сравнивать её с Сашей и называть Бэнкс той дочерью, которую он хотел бы видеть. Выбежавшая на помощь Чемпионка RAW была безжалостно уничтожена по всем параметрам на глазах погрустневшего Рика Флэра, на чём шоу и вышло из эфира.

 

Несмотря на отличный третий час выпуска, первые две части RAW получились просто невероятно провальными. Целый сонм проходных поединков, а также натужные попытки сделать из Русева хила-анингилятора вызвали у меня невероятное чувство скукоты и тлена. И всё же последние два матча, а также сегмент с семьёй Флэр оставили приятное впечатление. Любите рестлинг, как искусство и как спорт. До новых встреч.