7 мин.

Обзор RAW от 14.11.2016

Доброго времени суток, уважаемые любители рестлинга. Вчера в Буффало, штат Нью-Йорк, прошли последние смотрины армии "красного" бренда перед схваткой на Survivor Series. Управленцы шоу попытались соединить несоединимое, и получилось ли у них это, Вы узнаете из этого обзора.

 

1. Стефани Макмэн и Мик Фоли дают установку командам.

Шоу открыл тандем Стефани и Мика, оценивающих своё войско перед воскресными баталиями. Стефани в очередной раз напомнила, какая цена стоит за каждым поединком, и что любая ошибка может стоить контракта любой суперзвезде бренда. Она отдельно прошлась по участникам всех трёх поединков на выбывание, а также не забыла про Брайана Кендрика и Сэми Зейна, перед которыми стоят индивидуальные задачи. После невероятного заряда и поднятия боевого духа, управленцы назначили несколько матчей с очень неожиданными составами, на чём сегмент и завершился.

 

2. Роман Рейнс и Кевин Оуэнс победили Сезаро и Шеймуса.

Оупенер получился очень приятным, так как перед рестлерами не стояло задачи показать что-то годное, а они именно это и сделали, попутно ссорясь друг с другом. Но если конфликты Сезаро и Шеймуса уже стали "живой классикой", то наблюдать за Рейнсом и Оуэнсом было непривычно: чемпионы с неохотой передавали "тэги" друг другу, что не мешало им иногда показывать слаженную командную игру. Вообще, все эти раздряги не помешали командам продемонстрировать неплохой рестлинг, который закончился обменом финишерами и справедливым Романом Рейнсом, положившим руку отключённого Оуэнса на тело поверженного Шеймуса.

 

3. Сэми Зейн победил Бо Далласа.

Этот матч не представляет никакого интереса, так как в битве двух бывших чемпионов NXT Сэми Зейн попросту засквошил своего соперника, а затем дал небольшое интервью, в котором поделился своим желанием уйти с Survivor Series в качестве нового Интерконтинентального чемпиона.

 

4. Сэт Роллинс, Крис Джерико и Брон Строумэн победили "Новый день".

Перед матчем Крис Джерико попытался сплотить парней во дну команду, подарив им шарфы. Впрочем, элементы гардероба были выброшены, что не отразилось на неплохих взаимодействиях Сэта, Брона и Криса в матче против командных чемпионов RAW. Особенно доставалось Кофи Кингстону, который за этот поединок принял на грудь множество больных ударов, а в концовке был расплющен беспощадным Строумэном. Вообще, Брон неплохо себя проявил в качестве машины для разбрасывания врагов, чем и принёс своей команде заслуженную победу. После матча у Криса Джерико нашлись претензии в адрес Сэта Роллинса, и он не смог покинуть ринг без традиционного для себя "педигри".

 

5. Брайан Кендрик (ч.) победил Син Кару в матче без титула на кону.

Далее прошёл один из лучших матчей представителей дивизиона полутяжей на еженедельниках с момента его реюниона. Брайан Кендрик и Син Кара решили просто пометилиться, так как лучадор был полон энтузиазма продемонстрировать чемпиону, что же будет ожидать его в матче с Калисто. Поединок получился хорошим, а по меркам дивизиона, так и вовсе замечательным. Естественно, чемпион смотрелся более "мясистее" своего оппонента, выдавая столь любимые захваты и удары, на что Син Кара отвечал луча-приёмами и всевозможными прыжками. Главной претензией можно считать условную затянутость поединка и неторопливый темп, хотя и тут на любителя. В конечном итоге Кендрику удалось подловить соперника на "капитанском хуке" и заставить Син Кару сдаться.

 

6. Встреча Голдберга и Брока Леснара.

Для обеспечения порядка на ринге Мику Фоли пришлось выставить сразу десятерых охранников, разделивших двух глыб рестлинга. Сегмент был примечателен тем, что Голдберг постоянно затыкал Пола Хеймана и пригрозил оторвать тому голову, если адвокат ещё хоть раз заикнётся о семье Билла. Впрочем, находясь за спиной у своего клиента, Хейман явно ничего не боялся и пообещал, что Голдберга так отделают на Survivor Series, что после PPV его сын будет называть папочкой Брока Леснара. Естественно, после этого все десять секьюрити были зачищены с ринга, и Билл в открытую приглашал Брока подраться. Леснар проявил тактичность и решил подождать до воскресенья, покинув ринг под гул публики.

 

7. Шарлотта и Саша Бэнкс победили Найю Джакс и Алишу Фокс.

Ещё в одном командном матче менеджеры поставили на одну сторону двух непримиримых соперниц. В итоге, Саше Бэнкс пришлось не только обуздывать нрав Найи Джакс, но ещё и отбиваться от Шарлотты, которая постоянно лезла без очереди на ринг. Естественно, эти размолвки давали шансы самоанке и Алише Фокс,но всё же обошлось без сенсаций: "фокси" провела "кроссбади" на обеих соперниц, после которого Саша удачно провела свой фирменный "бэнкс стейтмент". После поединка примирить девушек для общей цели попыталась Бейли, но Чемпионка RAW благополучно избежала обнимашек.

 

8. Энцо Аморе, Биг Кэсс, Карл Андерсон и Люк Гэллоуз победили "Сияющих звёзд", Р-Труфа и Голдаста.

И вновь, благодаря руководителям бренда, в матче пытались совместить несовместимое. Естественно, это был обычный сквош, который отличался от миллионов подобных ему лишь своей продолжительностью. В памяти останется лишь концовка, когда ребята из "Клуба" решили потроллить Энцо, выведя его на сплэш после своего "мэджик киллера". Но вместо передачи тэга, Люк Гэллоуз сам удержал кого-то из турагентов, расстроив болтливого фрика.

 

9. Команды RAW и SmackDown сходятся лицом к лицу.

О том, что Дэниель Брайан и Шейн Макмэн будут присутствовать на шоу, мы знали ещё неделю назад. Сам сегмент начался с ожидаемой словесной пикировки брата и сестры с неизменным подключением обоих генеральных менеджеров. Вскоре Стефани предложила Шейну лично посмотреть, с кем ему предстоит драться в это воскресенье, после чего вся мужская команда RAW вышла на ринг, окружив представителей SmackDown.

На это Шейн иронично заметил, что они тоже явились не с пустыми руками, и спустя мгновение вся команда "синего" бренда" уже была в четырёхугольнике. На микрофоне моментально схлестнулись чемпионы брендов, а затем Крис Джерико поочерёдно внёс в свой список ЭйДжей Стайлза, его причёску и Джеймса Эллсворта. Брэй Уайатт пообещал уничтожить то существо, что он сам и породил, явно намекая на Брона Строумана. Роллинс и Рейнс впервые после развала "Щита" пришли к общему консенсусу, а Эмброуз просто развязал массовую драку, в результате которой Роман и Сэт провели "полубомбу" Стайлзу, выкинув его вслед за остальными челнами команды SmackDown. На этом шоу и вышло из эфира.

 

Что же касается моих личных выводов по этому выпуску, то лучом света в беспросветной скукоте является финальный сегмент, который действительно заставил поверить в межбрендовое противостояние. Смущает лишь, что абсолютно всех рестлеров, надевших синие футболки, толпа воспринимает исключительно, как фейсов, что озадачивает возвращение в привычное русло после Survivor Series. Любите рестлинг, как искусство и как спорт. До новых встреч.