7 мин.

Дневник Тихони. От Оренбурга до Видного

Центровая молодежной сборной России и румынского «Тарговиште» в своем дневнике рассказывает о переменах в команде, праздновании дня рождения и путешествиях в рамках Евролиги, а также, приглашает всех читателей 19 февраля в Видное на игру 1/8 финала.

Привет, мои дорогие читатели! Время не просто идет, а бежит – на дворе уже 10 февраля! Надеюсь, вы соскучились по мне. :)

Мои зимние каникулы пролетели очень быстро. Казалось, две недели – целая куча времени, но где они теперь? Отдохнувшая, я вернулась в Румынию. Честно скажу, тренироваться совсем не хотелось. Но что поделать – работать и еще раз работать! Нам предстояли тяжелые игры в Евролиге. Но о них чуть позже…

А пока об изменениях в нашей команде. Ушел главный тренер и 5 игроков – Элина Бабкина, Милка Бьелица, Моник Кюри, Натали Новосел и Шоума Намака. Причины таких перемен я объяснить не могу. У кого-то был контракт до декабря, Намака завершила карьеру, да и в клубе возникли трудности с бюджетом. Теперь главный тренер у нас – румын. Он был третьим помощником у ушедшего Георгиоса Дикеулакоса. А подписали мы трех американок – Эшли Уолкер, Джори Дэвис и Мати Айвон. Они быстро влились в наш коллектив, так что проблем нет. У нас сплоченная команда!

В общем, преодолев первый этап послепраздничной лени и выйдя на площадку, тренировалось нам все равно тяжко. Хотя я держала себя в форме, когда была дома. Но прошла неделя, и я, как все, втянулась. А тут и мой день рождения (11 января) подоспел. Как-никак, а 20 лет исполнилось! Юбилей, однако! :) Получила очень много поздравлений, звонков. Разумеется, это было очень приятно. :) И всем еще раз большое спасибо за внимание. После вечерней тренировки мы всей командой пошли отмечать эту дату в ресторан. Но рестораном не обошлось, как вы понимаете. Потом ненадолго переместились в клуб, но помнили о том, что утром нас ждет тренировка. :)

К дню рождения готова!

Мой праздничный торт

Но и этот праздник закончился, и пришлось целиком и полностью возвращаться в тренировочный процесс. Нас ждала игра в России (против оренбургской «Надежды»). Я была очень рада – родина все-таки. Но поездка предстояла очень долгая: Бухарест-Вена-Москва-Оренбург. Хотя, конечно, нам не привыкать...

Дорога в Оренбург. В аэропорту Вены есть диваны – можно полежать и отдохнуть

Оренбург нас встретил морозно и снежно. :) В день прилета там играли девочки из видновской «Спарты&К-2», и, конечно же, я не могла не поехать на их матч! Всех увидела, поболтали. Они, кстати, эту встречу выиграли.

В торговом центре в Оренбурге

Экскурсия по Оренбургу

На следующий день ожидался наш выход на площадку. Как и на все игры, настрой у нас был боевой... Начали мы неплохо, шли вровень, но затем сбавили обороты, и на табло стало «- 15». Но мы не сдавались и бились до последней минуты, хотя в итоге и проиграли три очка. Очень обидно!

После игры :)

Затем нас поджидали еще две игры – в гостях с французским «Аррасом» и дома со словацкой командой «Добрые Ангелы» (название конечно придумали! ).

Впрочем, и поездка домой получилась не из простых. Из Оренбурга мы рано вылетели в Москву. Все было хорошо, погода ясная, но вдруг пошел сильный снег… В общем, наш рейс задержали на 4 часа. Но мы все-таки улетели, и это главное!

Потом уже думали, что из Мюнхена в Бухарест мы перелетим без проблем. Однако радоваться было рано. Когда сели в Германии, была такая метель, что все рейсы отменили... Наш вылет наметили на следующий день, на утро. Девочки поехали в отель, а я осталась с нашим менеджером в аэропорту, т.к. у меня нет визы. Получается, если я выйду из терминала, то обратно уже не вернусь. :) Рисковать мы не стали! Тем более, что педантичные немцы все предусмотрели и поставили в аэропорту раскладушки. Мы поспали часов 5, и выдвинулись в Бухарест. В общем, поездочка оказалась веселой.

Вот так нас встретил Мюнхен

Следующая игра предстояла во Франции. Обошлось без приключений. Хотя и там погода была ужасная – каждый день лил дождь, а солнца не было видно совсем. Как люди там только живут (правда, зато там хороший шоппинг :) ) Мы проиграли на последней секунде одно очко – француженка бросила мяч в сторону кольца и чудом попала.

Аррас, Франция

Какая-то черная полоса у нас была... Но она закончилась! Для нас очень важной оказалась игра со Словакией дома: выигрываем – идем дальше, нет – всем спасибо, удачи остальным клубам! Так что, настрой был не то что боевой, а как на последнюю битву – все или ничего) Зал был полный, болельщики поддерживали, как могли! И…  Вот она – победааа!!!... 8 очков преимущества, и мы выходим во второй раунд!

Такой замечательный торт нам подарили болельщики

Вот и еще одно чудо – мы вышли на видновскую «Спарту&К». :) Так что, дорогие друзья, 19 февраля жду всех в Видном! Все вам рассказала…)

Хотя, нет – забыла, еще об одной приятной истории. Большое спасибо adidas за вещи и кроссовки, в которых мы снимались в студии перед Новым годом и которые они мне предоставляют по контракту. Я их уже все опробовала. Удивлю кого-нибудь, если скажу, что в них удобно и комфортно? :) Как всегда, впрочем. А еще, собственно, и за фотки с той фотосессии, которые теперь есть и у меня. :)

До скорых встреч, ла реведере ( это по-румынски «до свидания»). Ваша Ксю!

Видное – жди!

***

Фотографии из личного архива Ксении Тихоненко