2 мин.

Дневник Тихони. Выходной!

Молодежная сборная России с первого места вышла во второй групповой этап чемпионата Европы, переиграв сборную Сербии (64:57). Ксения Тихоненко в своем дневнике с турнира вспоминает эту встречу и рассказывает, как наша команда провела свой первый выходной день в Венгрии.

Третий игровой день. Встречались с командой Сербии. Важно было победить, чтобы занять первое место в группе.

Вы, наверное, уже слышали про отравления… Так вот, больше 20 человек лежат в больницах (игроки и тренеры разных команд). Поэтому мы кушаем аккуратно и для профилактики пьем таблетки. У сербок было всего 7 человек в составе, но они дали нам настоящий бой до последней минуты. Тем не менее, с задачей мы справились и с первого места вышли в следующий этап, где нашими соперницами будут команды Франции, Украины и Турции. Все матчи будут «последним заходом» в 20:30 по местному времени.  

***

Выходной! :)

Проснулись, позавтракали. До обеда у нас было свободное время, пошли гулять. Впрочем, желание гулять было не у всех, мы отправились покушать и немного развеяться, чтобы просто не сидеть на одном месте.

Королевы Бургер Кинга! :)

Вкусненько покушали (а то с этим отравлением, как-то страшновато), отдохнули перед тренировкой, но, как часто бывает, время пролетело очень быстро и нужно уже было идти в зал. Тренерский штаб постарался… ;) Наше занятие прошло не в обычном режиме, а в лёгкой и весёлой обстановке. Поиграли 5 на 5 – «большие» против «маленьких», причем за «больших» отметился Дмитрий Фёдорович. ;)

После тренировки каждый занимался тем, чем он сам хотел – массаж, магазины, ну или просто отдых в номерах. :)

***

И вот, когда я уже дописывала этот текст, после ужина нам всем сказали быть в 8 вечера в холле. Мы понятия не имели, что нас ожидало. Это оказалось настоящим сюрпризом - боулинг! :) Вновь спасибо нашим тренерам! Получили кучу позитивных эмоций!

Таким получился наш первый выходной на турнире! :)

***

Сегодня играем с Францией, тренерский штаб готовит видео, на утренней тренировке будем разбирать соперниц «по косточкам». ;)

PS Кстати, с француженками мы встречались в ходе подготовки к чемпионату Европы на турнире в Бурген-Брессе. Тогда мы победили 61:55. ;) Болейте за нас! Игра в 22:30 по московскому времени! :)

***

Фотографии из личного архива Ксении Тихоненко