2 мин.

Лучший блог Манчестера. Оффтоп

"Камон, Вулвз!" - это консервативный блог. Например, как джузеппе, который  предлагает чашечку кофе и свежие итальянские газеты. А я баночку пива и истории про волков.

Но тут такое дело.Регулярно  появляются  различные сборники лучших текстов и прочие чарты, поэтому позвольте мне на волне этих взаимных комплиментов рассказать про свой любимый.

Есть много разных блогов. Одни дельные и интересные, в других преобладают щенячий восторг, местячковая критика, недовольства или даже обиды.

А еще есть совершенно уникальное явление – это ДоброХорошо со своим Манчестер Сити.

Он создал удивительный мир, где Манчестер - столица и город грехов одновременно. ДХ умело обличает  красную половину  города в  мелкоуголовных деяниях и торжествено присваивает  Сити статус главного клуба Манчестера.

Благодаря нему мы узнали, что Шейх – это не просто денежный мешок, и черная маслянистая жидкость проделывает свой тернистый  путь из недр арабской земли,  чтобы в конце обернуться великолепием Этихада.

Автор ярко иллюстрирует человеческие пороки, которые проявляются на пути к славе, вскрывает замалчиваемые исторические факты, порой откопанные после немецких бомбежек. Или как рентген просвечивет благоустроенные фасады влиятельных британских организаций и показывает весь тихий ужас происходящего внутри.

На наших глазах шкаф с трофеями в клубном музее МЮ  превратился в старый дачный сервант с хламом.

Ловко сфабрикованные версии некоторых событий не дают шансов адвокатам дьявола, регулярно набегающих в его блог. В  комментариях ведутся отчаянные споры на тему величие клуба = величие болельщиков.

Особенно жарко здесь становится во время дерби. В эти дни ДоброХорошо бесцеремонно вытряхивает скелеты из шкафа соседа, а также вскрывает свежие нарывы. Всего лишь один блог, читая который, потом с особым нетерпением ждешь самого матча и его последствий.

Былое величие возведено в абсолютное зло.  Судьи здесь, словно черные вороны и верные слуги сатаны. 

Посреди тщеславия, информационного мусора и нарциссизма ДоброХорошо наставляет на верный путь  и призывает одуматься.

В блоге методично  ведется работа по духовному оздоровлению заблудших душ, а ослепшие от блеска кубков имеют шанс на прозрение. Очень интересна задумка автора, когда, читая его тексты, молодые сектанты одновременно просвещаются, и хотя бы на короткое время отвлекаются от дурных дел (рукоблудие, сквернословие и т.д.)

С контекстом «Шокирующая Азия» идут от ДоброХорошо сообщения о масштабах экспансии на Восток. Хотя внушительные финансовые потоки оттуда ни что иное как деньги, поступающие  от продажи футболок с фамилиями метросексуальных футболистов  и трансляций с китайских нокия-телевизоров.

К моему глубокому сожалению  безбожно и безвозвратно выпилены прошлогодние посты ДоброХорошо в бытность Чемпионом-2010.   Тем самым нас лишили одного из немногих интеллектуальных развлечений. 

Многие обвиняют его в субъективности и в том, что он пишет при свете голубой луны. Но в эпоху толерантности  и осторожного объективизма иногда необходимо услышать  субъективную точку зрения незатуманенного разума. 

Это не реклама, там и так все хорошо, а «респект и спасибо» за веселые минуты, проведенные за чтением этого блога.

Всем кто не прыгает, тот Путин, пацаны!